8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Насколько оправдано каско от угона?

21.12.2020

Страхование каско от угона – это далеко не излишество, а современная потребность, позволяющая защитить автомобиль от крупного риска.

У каждого страховщика есть статистика относительно угоняемости той или иной марки и модели, ведь эти данные у каждой страховой компании свои, хотя и могут совпадать. Какие машины показались Всероссийскому союзу страховщиков наиболее защищенными от угонщиков, и насколько полезен этот рейтинг, обсудим далее.

Страховка каско от угона: каким машинам она нужна в первую очередь?



Расчет стоимости каско по угону всегда включает в себя такие аспекты как защищенность автомобиля различными моментами:

• Противоугонной системой;
• Способами хранения в дневное и ночное время.

При этом обязательно учитываются текущие предпочтения угонщиков. На первое место по сопротивляемости угонам попал любимец публики Хендай Солярис, за ним следует Шкода Кодиак и Мазда 6. Но почему-то в исследования для составления рейтинга, сделанных по заказу ВСС, не попали некоторые пользующиеся популярностью у воров марки и модели машин, такие, например, как Тойота Рав 4 и Тойота Камри. Также прошли мимо таких популярных у угонщиков марок как Киа и Лэнд Ровер.

Рейтинг составлялся на основе анализа возможностей штатных систем защиты от угона. Для того чтобы протестировать эту защиту, были задействованы такие элементы автомобиля, как:

• Двери;
• Окна и остекление;
• Иммобилайзер;
• Сигнализация;
• Блокиратор рулевого вала.

Одновременно с этим проверяли, насколько сложно подменить номера машины и изготовить дубликаты ключей.
На самом деле, чтобы понять, какие именно машины относятся к угоняемым, нужно читать различные отчеты, представленные в страховом сообществе. А с практической точки зрения, это все будет отражено в расчете страхования каско – на угоняемый автомобиль тариф будет дороже.

Многие автомобилисты особенно в наше напряженное время предпочитают страховать только самые критичные риски и оформляют каско от угона и полной гибели. Это снизит стоимость полиса, но нужно понимать, что весь прочий ущерб ляжет на плечи владельца машины, а не страховщика. Для того чтобы сделать каско дешевле, можно применить и такой известный инструмент как франшиза. Это реально может дать экономию в пределах 50% от стоимости.

Однако и франшиза также накладывает на страхователя часть ответственности в рамках своего лимита, хотя это делает манеру езды более аккуратной. Именно из-за этого эффекта, и из-за того, что страхователи не обращаются по не крупным убыткам, происходит экономия на страховании.

Для оплаты полиса каско частями можно использовать прием рассрочки. Эту опцию предлагают многие страховщики, и даже есть те, кто не делает из-за этого тариф дороже. Для подбора оптимального каско можно воспользоваться калькулятором или помощью страхового специалиста. Предложений по каско на рынке много, и обязательно удастся подобрать что-то подходящее.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх