8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Стоимость каско: все познается в сравнении

17.12.2020

Многие потенциальные страхователи при расчете каско бывают удивлены высокими ценами на данный вид страхования, однако, надо понимать, что практически всегда это оправдано.

Тарифы формируются очень тщательно сообразно статистике каждого страховщика по аварийности и убыточности той или иной марки, при этом нужно также следить за уровнем цен на всем рынке, чтобы не выпадать из общей обоймы. Какими могут быть цены на каско, расскажем далее.

Что лучше: калькулятор каско или индивидуальный подбор со специалистом?



Прежде чем купить каско лучше всего произвести:

• Сравнение цен;
• Сопоставление условий программы.

Это можно сделать самостоятельно с помощью калькулятора каско онлайн по всем страховым компаниям или воспользоваться подбором с профессионалом из страхового агрегатора, которым, к примеру, является наша компания.

Что же касается потолка цен на автокаско, то приведем пример: автовладелец суперкара Bugatti Chiron получил предварительный расчет полиса каско от компании Согласие. Машина стоит более 226 миллионов рублей, а страховая защита на нее без использования франшизы обойдется в сумму не менее 10 миллионов рублей.

Кстати именно франшиза может снизить стоимость полиса буквально вдвое, однако страховщик может и не допустить применение франшизы в договоре, все будет зависеть от конкретной ситуации, к примеру, многие банки при оформлении кредитов на машины ставят условие не использовать франшизу при добровольном автостраховании.

Какие есть еще способы сделать расчет стоимости каско дешевле?



Некоторые страховщики предлагают использовать телематические устройства для определения индивидуального тарифа согласно манере вождения. Чем она более спокойная и аккуратная, тем полис в итоге получится дешевле. Однако до момента применения специального финансосберегающего тарифа должно пройти какое-то испытательное время, от трех месяцев до полугода, чтобы страховщик смог собрать статистические данные и рассчитать каско на автомобиль. При этом ездить и не нарушать ПДД достаточно сложно, поэтому прежде чем принять решение об использование телематики стоит спросить себя, а смогу ли я претендовать на данную скидку?

Снизить стоимость каско может урезание страхового покрытия, к примеру, купить страховку только от угона и тотальной гибели. Это самые фатальные страховые риски, так что такой полис обезопасит страхователя именно от больших финансовых потерь, но прочий мелкий и крупный ремонт придется осуществлять за свой счет.

Прочие варианты – это так называемые мини и микро каско. Из названия понятно, что это договора с урезанными условиями и страховым покрытием, с многочисленными оговорками. К примеру, в пандемию некоторые страховщики выпустили специальный продукт, который сработает в случае, если у виновника аварии с застрахованной машиной не окажется полиса ОСАГО. Такой полис может обойтись от трех тысяч рублей, но нужно очень внимательно прочитать условия по данному продукту, чтобы точно понимать, а что именно застраховано.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх