8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Медицинская страховка для визы: из чего складывается стоимость?

15.12.2020

Когда туристы собираются купить медицинскую страховку для выезда, они часто интересуются ее стоимостью, чтобы понимать, насколько обременится бюджет поездки.

Но все дело в том, что страховка ВЗР бывает стандартной и расширенной. О том, какие опции могут быть дополнительно добавлены, и какие могут быть применены надбавки или скидки, расскажем далее.

Что подразумевается под расширенной страховкой для выезда за границу?



Стандартный пакет ВЗР включает в себя определенный набор услуг, так называемый базис. Это прежде всего оказание срочной медицинской помощи при ухудшениях состояния здоровья по различным причинам внезапного характера. К таким, например, относятся:

• Отравления;
• Инфекционные заболевания;
• Бытовые травмы и тд.

При этом будет поведена первичная консультация, направление в медицинское учреждение, постановка диагноза и лечение в рамках выбранного страхового лимита. Также в обслуживание входит покрытие расходов на транспорт до лечебного центра, иногда включаются услуги переводчика, а также срочные стоматологические услуги. Следует отметить, что в стандартное обслуживание не входит лечение хронических заболеваний, но вот как раз это можно докупить отдельно, тем самым расширив страховку для выезда за границу.

Отдельно стоит остановиться на размере страхового покрытия. Раньше туристы зачастую пренебрегали его размером и брали самый низкий порог – 30 000 евро. Но сейчас ситуация с пандемией коронавируса диктует новые условия, и лучше всего брать расширенный страховой лимит, к примеру, в 100 000 евро или долларов, поскольку даже заболевание в форме средней тяжести может обойтись в круглую сумму, так как услуги медучреждений за границей очень дороги.

Дополнительные опции и иные виды страхования, которые можно добавить, следующие:

• Страхование от несчастного случая;
• Страхование гражданской ответственности;
• Страхование от срыва поездки;
• Страхование от утраты багажа.

Каждая из этих опций важна по-своему, но это удорожит полис, так как покрытие существенно расширяется.

Тем, кто едет заниматься в поездке спортом или проводить время в различного рода активностях, к примеру, ездить на мотобайке или брать всякого рода водные развлечения, следует при оформлении страховки для выезда за границу онлайн указать это, поскольку тарификация в данном случае будет совсем иная, нежели при спокойном отдыхе. Риски получить травму при спортивном отдыхе намного выше, чем при размеренном, поэтому страховка также подорожает.

В среднем можно рассчитывать на стоимость ВЗР от 1-2 евро в день, но окончательная цена сформируется только после указания всех моментов страховки.

Уменьшить стоимость полиса поможет франшиза, то если страхователь возьмет часть ответственности на себя. Если вы готовы к такому повороту событий, к примеру, к франшизе в 25 евро при каждом обращении по страховке, то этим инструментом можно воспользоваться, однако без франшизы удобство пользования ВЗР намного выше.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх