8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Насколько сейчас обязательно покупать медицинскую страховку для выезда за границу?

24.11.2020

В настоящий момент происходит парадоксальная ситуация: заражений новой коронавирусой инфекцией становится все больше, но в то же самое время открываются новые направления для путешествий.

Люди, конечно же, уже очень устали от состояния тревожности, вызванного COVID-19, и продолжают пытаться жить в привычном режиме. Так насколько сейчас важен вопрос покупки туристической страховки перед выездом за рубеж, обсудим далее.

Зачем нужна страховка для туристов?



Да начала пандемии основным драйвером покупок полисов ВЗР были обязательные условия наличия мед страховки от многих стран для получения визы. Теперь же мир изменился и показал, что новый вирус чрезвычайно изменчив и заразен, а также то, что он может протекать совершенно по-разному у разных категорий населения. Поэтому гарантировать, что в путешествии турист не заразится или что заболевание будет протекать в легкой форме без тяжелых последствий, гарантировать не может никто.

Даже те люди, кто ранее сомневался в существовании новой инфекции, теперь осознали, что опасность реальна, так как количество тех, кто реально столкнулся с данной болезнью, резко увеличилось, и теперь практически у каждого есть в окружении человек, который либо удачно переболел, либо не смог победить болезнь.

При путешествии риски попасть в неприятные обстоятельства, связанные с состоянием здоровья, всегда увеличиваются по вполне объективным причинам:

• Изменение привычной обстановки, климата, экологии, времени года и режима сна.
• Смена часовых поясов.
• Незнакомая еда и вода и тд.

Именно для того чтобы защитить путешественника и придумана мед страховка для выезда. В нее входит медицинская помощь при острых состояниях здоровья, вызванных неожиданными обстоятельствами:

• Травмами;
• Инфекциями;
• Отравлениями и тд.

Ковид относится к ОРВИ, поэтому в покрытие входит, если страховщик отдельно не оговорил иное, поэтому перед выездом нужно внимательно прочитать правила страхования и условия страховки.

При сложном течении заболевания может потребоваться длительное нахождение в стационаре, а также задействование дорогостоящего оборудования. Поэтому по возможности стоит брать повышенный страховой лимит, чтобы его точно на все хватило. Кстати, некоторые страны стали вводить требования не только к наличию самой страховки, но и к величине страховой суммы. К примеру, в Таиланд не пустят без полиса ВЗР со страховым лимитом в 100 000 долларов или выше.

Другими словами, в настоящий момент путешествовать без страховой защиты – это абсолютно безрассудно и безответственно. Зато с медицинским полисом путешественника будет психологически намного комфортнее.

При выборе полиса обратите внимание на наличие франшизы. Франшиза помогает сделать полис дешевле, так как это уменьшает степень ответственности страховщика, но тогда нужно быть готовым нести свою часть ответственности, а в путешествии это не всегда приемлемо.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх