8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как может помочь туристическая страховка на конкретных цифрах

03.11.2020

Многие туристы по привычке экономят и избегают покупки мед страховки для выезда в те страны, в которые она не требуется по визовым правилам.

Но в наши дни такая экономия может очень плохо закончиться, поскольку мы находимся в самом эпицентре новой коронавирусной инфекции, которая за короткий срок охватила весь мир. Почему все-таки стоит купить страховку для выезда за границу с примерами стоимостей лечения, расскажем далее.

А сколько стоит полечиться без полиса ВЗР?



Пусть европейские страны по большому счету пока для россиян закрыты, но будет любопытным ознакомиться с расценками, которые в настоящий момент актуальны для лечения COVID-19, к примеру, в Германии. Итак, если у вас каким-то образом не окажется туристической страховки (такое может быть у тех, кто въезжает по уже действующей визе), то вот, во сколько обойдется медицинское обслуживание в клинике:

• Без использования аппаратов ИВЛ - от 5000 евро;
• С применением искусственной вентиляции легких - до 39 000 евро;
• В среднем лечение коронавируса в стационаре выйдет в 10 000 евро при состоянии здоровья средней тяжести.

Новый вирус чрезвычайно заразен и по-разному протекает у разных возрастных групп, поэтому опасность заразиться крайне высока. Отправляясь в путешествие в разгар пандемии, будет очень опрометчивым поступком не обзавестись полисом ВЗР, который реально работает и может буквально спасти жизнь.

Многие путешественники особенно в самом начале пандемии задавались вопросом, а входит ли заболевание ковидом в покрытие медицинской страховки для выезда за границу? Для ответа на этот вопрос нужно знать следующее:

• Во-первых, в медстраховку для туристов входит лечение от острых непредвиденных ситуаций, в том числе и ОРВИ.
• Во-вторых, коронавирус нового типа COVID-19 относится к острым респираторным вирусным инфекциям.
Поэтому да, заболевание коронавирусом будет оплачиваться по страховке.

В нынешней ситуации неопределенности и пока не разработанной и внедренной вакцине от ковида нужно предпринимать как можно больше усилий для обеспечения своей безопасности, особенно после того, как мир стал потихоньку открывать границы, и путешествия возобновились.

При оформлении полиса ВЗР лучше всего взять самый высокий страховой лимит, к примеру, в 100 000 евро. Тогда его точно должно хватить даже на самые тяжелые ситуации, которые могут случиться, кроме того никто не отменял традиционные травмы, отравления, обморожения и прочее неприятности, характерные для путешественников.

Выбирая страховку, обратите внимание, что в нее можно включить дополнительные виды страхования, к примеру, гражданскую ответственность. Стоимость страховки для визы при этом немного увеличится, но зато покрытие будет шире. Гражданская ответственность может очень выручить, например, если случилась авария и пострадали пассажиры или имущество других людей. Так не придется выкладывать деньги из своего кармана – все оплатит страховщик.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх