8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что говорит статистика по каско о самых уязвимых деталях в аварии?

29.10.2020

Страховщики каско постоянно анализируют различную статистику для того, чтобы лучше понимать, как лучше всего регулировать тарифы по каско.

И на формирование тарификации влияет не только сама убыточность, но даже и такие моменты, а какие именно детали страдают в авариях чаще всего и подлежат ремонту. Что показал анализ, и есть ли различия по отношению к обязательному авто страхованию, расскажем далее.

Автострахование каско: что бьют чаще всего?



Страховая компания Согласие составила рейтинг деталей, которые страдают больше всего. Анализ производился на основе обращений страхователей и по добровольному автострахованию, и по ОСАГО. В итоге выяснилось, что в двух разных видах страхования позиции практически не совпадают, и тому есть логическое объяснение.

В ТОП-3 самых заменяемых запчастей по каско попали:

• Лобовое стекло;
• Бампер передний;
• Бампер задний.

А по автогражданке все совершенно иначе:

• Бампер задний;
• Бампер передний;
• Переднее левое крыло.

Отсюда можно сделать вывод о том, что по ОСАГО большинство аварий происходят вследствие столкновения машин сзади, а крыло можно объяснить предположительным выездом на встречку.

Однако не стоит забывать, что многие водители применяют франшизу для того, чтобы снизить расчет стоимости каско, а это значит, что многие не обращаются к страховщику по мелким убыткам, и статистика по автокаско могла бы быть совсем иной.

Кстати применение франшизы – это самый действенный способ сохранить полное каско, и, не ухудшая условий страхования, значительно снизить стоимость каско.

2020 год богат на непредвиденные события, и хоть и был достаточно ощутимый провал в продажах добровольного автострахования в апреле-мае, все-таки продукт каско опять стал пользоваться спросом, и это вполне объяснимо. Страховка реально работает и позволяет гарантировать сохранность автомобиля, а у многих автолюбителей финансовое положение ухудшилось, и рассчитывать только на свои силы в случае аварии не приходится. Да, данный вид страхования достаточно дорогостоящий, однако все равно есть варианты покупки по сниженной стоимости.

Во-первых, можно самостоятельно просчитать варианты страхования с помощью калькулятора каско по всем страховым онлайн, применяя различные опции (франшиза, рассрочка и тд.).

Во-вторых, можно привлечь к процессу поиска профессионалов – специалистов страхового агрегатора, которые смогут за короткий срок предложить выгодные варианты. Причем если действовать самостоятельно, можно пропустить отличные предложения или акции. Страховой посредник всегда в курсе последних событий и изменений, и сможет быстро оказать профессиональную помощь. Дополнительно никаких взносов за такую работу не берется, потому что комиссионное вознаграждение уже заложено в каждый страховой продукт страховщиками изначально. И даже наоборот, можно рассчитывать на дополнительную индивидуальную скидку.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх