8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Сомневающимся туристам о мед страховке для выезда

27.10.2020

Тревожные данные поступают с очень любимых россиянами курортов в Турции, и эту статистику не безынтересно будет узнать тем, кто все еще имеет какие-то сомнения, а стоит ли оформить страховку для выезда за границу.

Что именно случается с туристами за границей, и как им помогает страхование, расскажем далее.

Страховка для выезда за рубеж: must have!



Страховая компания Согласие сообщила, что есть уже один погибший в Турции от нового коронавируса россиянин, и более пятидесяти заболевших за последние два месяца, обратившихся за лечением. Поскольку в полис ВЗР в том числе входят и затраты на репатриацию, тело погибшего было возвращено на родину на средства страховщика.

Опасность заразиться COVID-19 очень высока и сохранится на таком уровне еще долгое неопределенное время, и никто не может гарантировать, что коронавирус выберет кого-то другого. Однако жизнь нельзя остановить, и путешествия продолжаются. Зато есть реальная хорошая возможность сделать максимум для своего здоровья и безопасности: купить страховку для выезда.

В состав пакета ВЗР стандартно входит медицинское обслуживание при осложнениях состояния здоровья, связанных со всякими случайностями, в список которых в том числе входит и инфицирование новой коронавирусной инфекцией, которая относится к ОРВИ. Если есть необходимость включить в полис более объемное покрытие с обострениями хронических заболеваний, которые обычно являются исключениями по полису ВЗР, то это можно сделать за дополнительную плату. В мед страховку входят такие неприятности со здоровьем, как:

• Отравление;
• Получение травмы;
• Обморожение;
• Инфекционные заболевания и тд.

Однако обязательно нужно ознакомиться с правилами страхования, так как практически по каждому страховому случаю могут быть оговорки и исключения, и это вполне нормально. К примеру, если человек получит травму в состоянии опьянения, то страховщик не оплатит последствия, так как это является исключением из страхового покрытия. Если сесть за руль без соответствующих прав и попасть в ДТП, особенно это касается мотобайкеров, то страховщик также мотивированно откажет.

При оформлении медицинской страховки для выезда за границу особое внимание стоит обратить на такие моменты:

• Лимит страховой суммы;
• Ассистанская компания страховщика;
• Порядок урегулирования страхового случая.

Страховую сумму по возможности стоит брать максимальную, поскольку, к примеру, тяжело переносящие ковид путешественники нуждаются в очень дорогостоящем оборудовании для оказания помощи, и маленького страхового лимита может не хватить, так как цены за границей на лечение очень высокие.

Ассистанская компания – это непосредственно та фирма, которая будет оказывать всю необходимую помощь, поэтому именно о ней стоит почитать отзывы в интернете.

Порядок урегулирования страхового события лучше проштудировать заранее, чтобы в нужный момент не искать информацию, куда и как звонить, а все иметь уже под рукой, сэкономив драгоценное время на получение помощи.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх