8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Где лучше застраховать дом от пожара?

20.10.2020

Страхование жилья – это реальный способ обеспечить сохранность своего имущества, и все больше граждан прибегают к услугам страховщиков.

Особенно актуальным вопрос страхования встает у дачников, которые на долгий зимний период оставляют свои участки без присмотра и ищут варианты страхования загородного дома и других построек на участке. Какие риски беспокоят страхователей больше всего, и как подобрать страховку, расскажем далее.

Что нужно знать для того, чтобы застраховать дом?



Страховщики сформировали сразу комплект из рисков, которые случаются чаще всего, и данный комплект обычно предлагается и в готовых вариантах страхования, и при классическом заключении полиса. Самые распространенные риски – это:

• Стихийные бедствия;
• Пожар;
• Противоправные действия третьих лиц.

Дополнительно входят риски механических повреждений, падение предметов, заливы. А у некоторых страховщиков могут быть более расширенные покрытия (к примеру, бой стекол или теракт).

Для начала нужно определиться, а что именно планируется страховать. К примеру, это может быть основной дом, хозяйственная постройка, баня и движимое имущество в этих строениях. Надо сказать, что у страховщиков могут быть правила, когда нужно обязательно страховать основное жилое строение, и уже в придачу к нему прочие, то есть нельзя застраховать только один сарай или только баню.

Когда определились с объектами страхования, нужно прикинуть страховую сумму по каждому из объектов. В коробочных полисах есть уже готовые фиксированные варианты со страховыми суммами, из которых можно выбрать. При классическом страховании может потребоваться оценка специалистами страховщика. В любом случае страхователю лучше иметь у себя фото и видео материалы о своем имуществе, чтобы при страховом событии были свидетельства того, что имущество было и в каком оно находилось состоянии.

Есть несколько способов определиться со страховкой имущества:

• Самостоятельно исследовать сайты страховых компаний;
• Воспользоваться рекомендацией знакомых, родственников или друзей;
• Воспользоваться подбором у страхового агрегатора.

Каждый из вариантов хорош по-своему, но первый занимает очень много времени, а второй может оказаться не самым выгодным по условиям страхования. Третий вариант поможет дать несколько альтернатив для выбора, сэкономив время и силы.

Стоимость страхования имущества физических лиц вполне доступна: конкуренция в этом сегменте страхования сильная, поэтому условия и цены предлагаются вполне адекватные. В среднем стоимость полиса обойдется в 0,5% от страховой суммы, но все будет зависеть от объектов страхования, страховых лимитов и множества других нюансов.

Страховщики усиленно работают над переводом страхования в цифровой вид, поэтому процедура принятия на страхование и урегулирование ущерба будет совершенствоваться для того, чтобы каждый клиент мог самостоятельно провести осмотр своего имущества и получить оценку, а с удобством оформления полисов и продажи увеличатся.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх