8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Есть виза: нужна ли страховка?

13.10.2020

Многие путешественники оформляют страховку исключительно для получения визы и считают это помехой и досадной формальностью, за которую взимаются дополнительные деньги.

Но так ли это? Какую важную функцию выполняет медицинская страховка туриста и можно ли получить по ней помощь в случае заражения новой коронавирусной инфекцией, расскажем далее.

Страховка ВЗР: для въезда по визе и без нее



Медицинскую страховку требуют многие страны при получении визы, и это вполне оправдано: стоимость медицинского обслуживания за границей очень высока, и даже простейший случай может обойтись в круглую сумму, не говоря уже о каких-либо сложных случаях. При этом при своей небольшой стоимости туристическая страховка покрывает многочисленные риски на внушительную сумму – минимальный страховой лимит составляет 30 000 евро.

В поездках повышается риск попасть в неприятную ситуацию со здоровьем, поскольку человек меняет привычную обстановку и климат, пищу, режим сна и так далее. Поэтому велика вероятность:

• Отравлений;
• Инфицирования;
• Травмирования.

Все случаи внезапного ухудшения самочувствия попадают под действие страховки за некоторыми исключениями. К примеру, по стандартному полису могут не покрываться травмы, полученные в состоянии алкогольного опьянения или обострившиеся хронические состояния, поэтому отправляясь в поездку, обязательно стоит прочитать правила страхования.

Новый тип коронавируса также входит в страховое покрытие, поскольку хоть вирус и был открыт недавно, он относится к группе острых респираторных вирусных инфекций, а это не является исключением в стандартных полисах (если специально не оговорено иное).

При оформлении ВЗР нужно знать о том, что для страховщика имеет значение характер поездки, имеется в виду, планирует ли путешественник заниматься спортом или вести активный образ жизни. Конкретные определения, что такое «активный отдых» даются в правилах страхования, но интуитивно понятно, что это, к примеру, езда на мотобайках. Некоторые страховщики могут трактовать даже купание в бассейне как активность, поэтому галочку при оформлении полиса лучше проставить, если не тюлений отдых все-таки планируется. Полис станет чуть дороже, зато покрытие будет более полным.

Опять же, при аренде мотобайка нужно вспомнить о том, что для управления им могут быть нужны права определенной категории. Если произойдет случай, имеющий признаки страхового, но обнаружится, что человек управлял мотоциклом без права на это, то страховщик будет в своем праве отказать в возмещении.

Насколько дешевая страховка для выезда за границу?



Конечная стоимость будет зависеть от того, какой страховой лимит выберет страхователь, и какие коэффициенты и дополнительные опции будут добавляться в стоимость, а также будет ли включаться в полис франшиза. К примеру, стандартный полис на неделю в Турцию с франшизой 25 евро и страховой суммой 30 000 евро обойдется в тысячу рублей. Так что если есть финансовая возможность, не экономьте на этом виде страхования, полис ВЗР реально может спасти жизнь.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх