8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что входит в расширенную страховку для выезда за границу?

06.10.2020

При составлении планов на долгожданную поездку стоит особый акцент сделать на том, чтобы оформить медицинскую страховку для выезда за границу.

В период пандемии коронавируса и начале второй волны COVID-19 это будет правильным решением и поможет уберечься от неприятностей, риск наступления которых многократно увеличился с приходом нового вируса. Полисы ВЗР могут быть разными: стандартными или расширенными. Какому варианту отдать предпочтение, расскажем далее.

Оформление страховки выезда границу: выбор лимитов и наполнения



Как правило, базовый уровень туристической страховки подразумевает самый низкий страховой лимит и стандартный сервис обслуживания при спокойном размеренном отдыхе, не отягощенным никакими активностями и занятиями спортом. При этом не будут покрываться такие исключительные вещи, как:

• Обострения хронических состояний;
• Травмы, полученные в состоянии алкогольного опьянения;
• Риски, связанные с беременностью.

Следовательно, тем, кто хочет получить страховой полис, включающий в себя особенности проведения отдыха за границей, нужно при оформлении или подборе полиса детализировать свои пожелания.

К примеру, если не проставить галочку «активный отдых» и получить травму при катании на мотобайке, то последствия получения такой травмы покрываться не будут. При этом полис прекрасно будет работать в случае отравления, инфекционной болезни или той же бытовой травмы, полученной не в состоянии алкогольного опьянения (если иное не оговорено в полисе).

Точно также дело обстоит и с беременностью: если данное обстоятельство не зафиксировать, то полис продолжит свою защиту при обострениях состояния здоровья, не связанных с течением беременности.

Международная страховка для выезда за границу обслуживается определенным ассистансом, с которым у страховщика заключен партнерский договор. Поэтому собираясь в поездку, стоит почитать отзывы в интернете по работе в данной стране ассистанской компании выбранного страховщика. Особенно это важно тем, кто едет путешествовать с детьми.

Важный момент, на который нужно обратить внимание – наличие в полисе ВЗР франшизы. Франшиза делает страховку дешевле за счет того, что часть ответственности ложиться на плечи страхователя в рамках лимита этой самой франшизы.

Что еще может включать расширенная медицинская страховка для выезда за рубеж?



Помимо вышеперечисленных особенностей в ВЗР можно включить:

• Страховку от невыезда;
• Страховку от утраты багажа;
• Страховку от несчастного случая;
• Страховку гражданской ответственности.

Все эти «расширения» по-своему важны, к примеру, застрахованная гражданская ответственность спасет бюджет от потерь в случае причинения вреда имуществу, жизни или здоровью других людей. Это особенно важно тем, кто садится за руль, и риски усиливаются в странах с непривычным нам движением. Медицинская страховка для туристов в наши дни стала неотъемлемым элементом путешествия, и не стоит пренебрегать ее покупкой.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх