8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Какой вариант возмещения выбрать по каско?

01.10.2020

Стоимость каско зависит от очень многих факторов, в том числе и от того, какой именно вариант возмещения ущерба выберет страхователь.

Есть несколько альтернатив, и у каждой свои нюансы. О том, что предпочесть при оформлении полиса добровольного автострахования, расскажем далее.

Страховой калькулятор каско: просчитываем различные варианты



Каско – это добровольный вид страхования, поэтому при выборе страхового продукта чаще всего можно рассмотреть следующие варианты получения компенсации:

• Денежный эквивалент;
• Натуральное возмещение ремонтом.

При расчете стоимости каско в калькуляторе мы увидим при выборе опции «возмещение деньгами», что стоимость каско будет дороже, нежели при натуральном возмещении ремонтными работами. Это происходит из-за того, что страховщикам намного более удобно и выгодно решать вопросы со СТОА, нежели иметь дело с возможным мошенничеством, уровень которого сильно вырос за последние годы.
Компенсация в виде ремонта предпочтительней для тех, у кого машина все еще находится на гарантии, а у страховщика заключен договор именно с нужной СТОА, если же нет, то лучше выбрать возмещение деньгами, так как в противном случае есть реальный шанс слететь с гарантии.

Если же машина не новая и на гарантии уже не находится, а сам автолюбитель проживает в регионах с хорошей доступностью к станциям технического обслуживания, то можно смело выбирать ремонт, так как это самый быстрый способ отремонтировать поврежденный автомобиль.

Страховщики насторожено относятся к страхователям, которые определенно настаивают на том, чтобы получать компенсацию непременно в виде денежной суммы, и если в итоге с таким подозрительным клиентом происходит убыток, тем более существенный, разбирательство будет точно длиться дольше, поскольку страховщик будет прибегать к трасологической экспертизе для установления причин происшествия.

В любом случае при оформлении каско необходимо ознакомиться с правилами страховщика, поскольку они у всех разные, и стоит обратить внимание на то, учитывается ли износ при ремонтных работах, так как если это происходит, то страхователю придется раскошелиться на разницу между стоимостями новых и старых деталей.

Калькулятор страховки каско – отличный инструмент для подбора оптимальной страховки каско. При вводе сведений о машине и водителях можно моделировать наполняемость полиса при помощи различных опций:

• Рассрочки;
• Франшизы и тд.

Оплата в несколько приемов поможет растянуть финансовую нагрузку равномерно по страховому периоду, но нужно помнить о том, что если случится страховое событие, то придется внести всю оставшуюся сумму, иначе страховщик не сможет приступить к урегулированию.
А использование франшизы пригодится тому, кто хочет снизить стоимость полиса каско, и подходит опытным драйверам с хорошей безубыточной историей. При оформлении каско с франшизой надо иметь в виду, что при наступлении страхового случая в рамках выбранного лимита по франшизе несет ответственность сам страхователь.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх