8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Участие Ингосстраха в пресечении мошеннической деятельности по каско

27.08.2020

Сто миллионов рублей – вот такая круглая сумма оказалось в мошенничестве в автостраховании каско, в котором страховая компания Ингосстрах оказала содействие правоохранителям для поимки и осуждения преступников.

Мошенничество в каско – это очень больная тема, однако с каждым годом бороться с этим явлением получается все более эффективно. Подробности далее.

При содействии Ингосстраха удалось выявить преступную деятельность банды, от действий которой пострадали сразу несколько страховщиков. Схема мошенников была достаточно известная:

• Оформить каско;
• Нанести повреждения автомобилю в фиктивном ДТП;
• Заявить страховое событие и получить возмещение со страховщика в виде денежной компенсации.

Преступная группа действовала в течение нескольких лет и регулярно обманывала страховые компании на круглые суммы. Только Ингосстрах заявил убытки на сумму более сорока миллионов рублей и в настоящее время компания признана потерпевшей, в то время, как против подозреваемых заведено еще 108 уголовных дел.

Пресечь мошенничество удалось благодаря кооперации служб безопасности с сотрудниками правоохранительных органов, причем с каждым годом нарабатывается правоприменительный опыт, чтобы защитить не только интересы страховщиков, но и страхователей. Ведь мошенники негативно влияют на расчет каско, ведь убыточно относительно определенных марок и моделей повышается, и начинают страдать ни в чем не повинные добросовестные страхователи, переплачивая за каско из-за мошенников.

Страховщики сталкиваются не только со случаями введения их в заблуждение относительно страхового события, но и со многими другими грязными приемами, к примеру, подменой автомобиля или оформления полиса каско задним числом, причем иногда в преступлениях участвуют и сами сотрудники страховщика. И это вполне объяснимо: на рынке каско вращаются внушительные суммы, и всегда найдутся те, кто попытается урвать себе незаконный кусок, наивно полагая, что именно его не поймают и не привлекут к ответственности.

Сколько стоит каско?



Стоимость каско может зависеть от множества различных факторов, и не только от параметров машины или водителя, поэтому лучше всего прибегнуть к калькулятору каско.

Калькулятор каско онлайн по всем страховым компаниям поможет в выборе страховщика в разрезе различных опций, условий страховки, применений инструментов для снижения стоимости страхования, и добросовестным страхователям страховые компании, безусловно, рады всегда. При оформлении каско стоит помнить о том, что практически каждый страхователь будет тщательно изучаться сотрудниками служб безопасности, к тому же существует тесная взаимосвязь между участниками страхового рынка, в результате которой формируется «черный» список клиентов и своевременное оповещение о том, что попавший в стоп-лист клиент пытается вновь купить каско.

Если самостоятельно подбирать варианты страхования нет времени, можно оставить заявку, и специалисты сделают выгодное предложение с учетом индивидуальной скидки.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх