8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Почему сейчас предпочтительнее оформить расширенную страховка для выезда за границу?

25.08.2020

Путешествия наконец-то возобновились, и не только внутренний туризм, но и некоторые зарубежные направления, а это значит, что медицинская страховка для выезда за границу снова обрела актуальность.

Многие задавались вопросом, а будет ли покрываться COVID-19 по стандартному полису ВЗР, и нужна ли для этого какая-то особенная расширенная страховка? О нюансах покупки туристической страховки в современных реалиях поговорим далее.

Что такое расширенная страховка для туристов?



Расширенная страховка включает в себя повышенный страховой лимит и дополнительные опции и покрытие. К примеру, те, кто предполагает вероятность обострения состояния здоровья в поездке из-за хронического заболевания, могут за дополнительную плату включить такой риск.

Если речь идет о защите от последствий заболевания коронавирусной инфекцией, которая является острым респираторным вирусным заболеванием и включена в базис покрытия стандартного полиса ВЗР, то совершенно очевидно, что лимит у страховки должен быть повышенный, так как иной раз обстоятельства требуют использование дорогостоящих медикаментов и оборудования, а также может понадобиться срочная транспортировка специальным бортом. Поэтому если вы не хотите взвалить на свои собственные плечи такие издержки, стоит взять расширенный страховой лимит не менее 100 000 долларов США.

Помимо увеличенного страхового лимита расширенный вариант страхования может включать дополнительные виды страхования:

• От несчастного случая;
• Страхование гражданской ответственности;
• Страховка от не вылета или утраты багажа.

Мало кто задумывается, а что такое страхование от несчастного случая. Это не оказание медицинской помощи, а выплата определенной страховой суммы при разном исходе несчастных случаев, начиная с травмы, и заканчивая самым негативным исходом. То есть дополнение к медицинской страховке в виде денежной выплаты.

Страхование гражданской ответственности необходимо, чтобы в случае, когда вы по неосторожности случайно причините вред имуществу или жизни/здоровью третьих лиц, страховщик покрыл все затраты в рамках выбранного страхового лимита. К примеру, один турист случайно вышел в стеклянную дверь (не будучи в состоянии опьянения, просто не заметил). По полису ВЗР ему была оказана медицинская помощь и возмещение транспортных расходов на то, чтобы добраться до места лечения. А поскольку была застрахована еще и гражданская ответственность, то страховщик выплатил компенсацию за испорченную дверь владельцу апартаментов.

Не за горами период, когда откроются и станы Евросоюза, тогда вновь понадобится страховка для шенгенской визы. В момент открытия границ необходимо будет уточнить, не изменились ли правила и требования к оформлению полисов ВЗР в Шенген, так как коронавирусная инфекция может внести свои корректировки в данный процесс. К примеру, в принудительном порядке может быть увеличен страховой лимит.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх