8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Каско с оплатой в несколько платежей: нюансы урегулирования

24.08.2020

Калькулятор каско – отличный инструмент для того, чтобы прикинуть различные способы добровольной автостраховки, в том числе и с вариантами оплаты в рассрочку.

Каско – довольно затратный вид страхования, поэтому страхователи все чаще прибегают к разным способам снизить стоимость услуги или уровень нагрузки на кошелек, и особенно актуально это стало в эпоху коронавирусного кризиса. О нюансах каско в рассрочку поговорим далее.

Как влияет рассрочка на стоимость каско?



Статистика показывает, что тенденция использования рассроченных платежей в страховании приобретает массовый характер и не только среди юридических лиц, но и среди частных страхователей. Это вполне объяснимо: влияние пандемии коронавируса негативно сказалось на финансовом положении граждан, которые были вынуждены тратить сбережения во время режима самоизоляции, а то и вовсе потеряли заработок и теперь вынуждены существовать в условиях измененной реальности.

Рассрочка же в каско позволяет растянуть оплату, вписав данные траты в приемлемый график жизни страхователя. Но не стоит забывать, что есть несколько моментов, связанных именно с предоставлением рассрочки.

1. Во-первых, это некоторое увеличение стоимости страхования. Оно будет не очень высокое (ориентировочно в 2-3%), но для кого-то это может показаться существенным.

2. Во-вторых, нужно быть готовым к тому, что если наступит страховое событие, то придется в срочном порядке довнести все оставшиеся платежи до полной оплаты страхования, и только после этого страховщик сможет приступить к урегулированию.

Рассрочка в каско позволяет сразу несколько вещей:

• Не снижая качества страховки получить желаемый сервис с удобным графиком платежей;
• Делает доступным полное каско для тех, у кого в моменте нет средств на оплату полноценной страховки;
• Дает возможность молодым водителям иметь не урезанную страховую защиту без франшиз.

Из возможных недостатков услуги предоставления рассрочки может показаться неудобным внесение платежей, так как цифровая оплата взносов еще не реализована повсеместно, и в некоторых случаях придется ездить и вносить оплату лично в офисе страховщика или его представителя. Хотя все говорит о том, что у же в самое ближайшее время все транзакции в страховании сместятся в цифровую сферу.
При приеме решения оформить каско в рассрочку стоит помнить об обязанности внести очередной платеж во время иначе это может обернуться негативными последствиями вплоть до приостановки действия полиса. А это будет означать невозможность получить возмещение при наступлении страховой ситуации, и весь смысл предыдущего страхования потеряется, ведь в самый нужный момент машина останется без защиты.

Расчет стоимости каско онлайн – прекрасный способ промоделировать различные варианты страхования и выбрать самый удобный и выгодный. А если не хочется тратить время на подбор каско, то лучше всего оставить заявку и получить комплексное предложение с максимальными выгодами.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх