8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Методы увеличения лояльности клиентов по каско

20.08.2020

Страховщики стараются привлечь и удержать свой клиентский портфель по моторному страхованию не только стоимостью каско, но и другими различными способами и преференциями.

А привлекать и удерживать страхователей непременно нужно из-за ухудшения спроса из-за пандемии коронавируса и общей мировой экономической ситуации. К каким именно приемам прибегают страховщики каско, в частности, «Ренессанс страхование», расскажем далее.

Что случилось с автострахованием каско в период самоизоляции?



Мир столкнулся с новой угрозой в виде неизвестного до этого времени вируса, и это не могло не сказаться на всех сферах жизни и экономики, в том числе и на страховании. Продажи каско просели, особенно в апреле и мае 2020 года, а исправляется ситуация довольно медленно, так как все еще сохраняется неопределенность и тревожность, связанная с последствиями пандемии. Финансовое положение граждан также не может придти на привычный уровень за короткий срок, поэтому есть резон страховщикам действовать в рамках сложившейся ситуации и придумывать новые способы сохранить своих приверженцев.

В СК «Ренессанс страховании» задумались о том, что многие автолюбители, оформившие полис каско, не смогли полноценно использовать все преимущества своего договора из-за действовавших ограничений в передвижении. И было принято очень обнадеживающее решение: предоставлять всем клиентам по каско дополнительный бесплатный месяц действия договора. Речь идет о большинстве безубыточных клиентов, которым помимо бонусного месяца использования каско предлагаются дополнительные скидки при пролонгации (до 50%).

Какие есть методы купить каско дешевле?



Прежде всего, стоит рассмотреть возможность применить франшизу. Да, это сделает страхователя ответственным за определенный ущерб в рамках выбранного лимита франшизы, но с другой стороны и стоимость страхования можно уменьшить в половину.

С другой стороны следует посмотреть в калькуляторе каско онлайн по всем страховым компаниям варианты с оплатой в рассрочку. Есть компании, в которых можно платить взносы ежемесячно, а можно разбить платеж на 2,3,или 4 взноса за год. Все это позволяет снизить давление на финансы и растянуть оплату во времени. Правда в данном способе есть пару нюансов:

1. Если наступит страховое событие, придется оплатить полную стоимость полиса.
2. Сама стоимость страховки каско немного увеличится.

Многие страховые компании разрабатывают мини и микро каско. Это полисы, в которых есть некоторые ограничения, делающие полисы дешевле. К примеру, можно приобрести полис, в котором будет только риск получения ущерба в ДТП по вине третьих лиц, в том числе и от водителя, у которого нет ОСАГО, и страховой лимит по такому каско будет даже больше того, что прописан в ОСАГО. Стоимость такого полиса будет низкая - около 3000 рублей (АльфаСтрахование).

Рассчитать стоимость каско онлайн удобно с нашим калькулятором на сайте, а также можно подать заявку на подбор самого выгодного договора.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх