8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Вернется ли дешевая страховка для выезда за границу?

21.07.2020

Международная страховка для выезда за границу внезапно оказалась никому не нужной из-за разразившейся пандемии нового вируса.

Страны закрыли границы, самолеты перестали летать, Туристы замерли в тревожном ожидании. Какие ближайшие перспективы у данного вида страхования, и какие могут быть корректировки в связи с продолжающейся атакой коронавируса. Расскажем далее.

Счета за лечение за границей славятся своими баснословными суммами, и мало кто захочет так рисковать, направляясь в зарубежную поездку без туристической страховки. Можно смело сделать предположение, что медицинская страховка для туристов станет неотъемлемой частью любых передвижений за границу, даже если этого не требуют правила въезда. И вполне вероятно, что многие страны могут ужесточить требования к страховкам ВЗР, к примеру, в части увеличения минимального порога страховой суммы. И это будет вполне логично: множество заразившихся пациентов переносят болезнь в очень тяжелой форме. И они вынуждены длительное время находиться в условиях стационара, где используется сложное и дорогое медицинское оборудование. Если минимальный страховой лимит будет увеличен, то естественным образом плисы ВЗР станут дороже.

Покрывает ли стандартный полис ВЗР коронавирус?



Как правило, в покрытие страховки ВЗР входят риски заражения ОРВИ, коей и является коронавирус. Однако каждая страховая компания может писать правила своих страховок так, как сама этого желает. И вполне вероятно, что кто-то из игроков страхового рынка может сделать именно COVID-19 исключением из страхового покрытия, поэтому перед тем, как оформить полис, очень внимательно ознакомьтесь с правилами страхования, особенно с пунктами об исключениях.

Неопределенность с международными перелетами продолжается, хотя появилась надежда на открытия неба к концу лета. А также поступила обнадеживающая информация, что некоторые страны готовы возобновить прием туристов. К примеру, это такие наши любимые направления, как:

• Турция;
• Куба;
• Доминикана;
• Мексика;
• Мальдивы;
• Хорватия;
• Египет;
• ОАЭ.

Однако есть прогнозы о последующих волнах коронавируса, поэтому при подготовке к поездке имеет смысл запастись страховкой для выезда за границу и провести сравнение в разных компаниях.

Еще один аспект в формировании стоимости полиса – это политика страховщика и его предположения о возможной убыточности, ведь теперь расчеты тарифов придется производить с поправкой на данную инфекцию и на ее массовый характер, а также на высокую степень заразности. Кроме того мало что известно о приобретаемом (или нет) иммунитете, и о том, насколько часты могут быть рецидивы у одного и того же человека. Поэтому есть большая вероятность, что тарифы на данный вид страхования могут быть увеличены.

Страхование – довольно гибкая отрасль, поэтому скорей всего будет найден какой-то интересный выход из положения, к примеру, может быть введена отдельная опция «Коронавирус», но как это будет реализовано на практике, мы сможем узнать только с началом возобновления международного туризма.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх