8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что нужно для восстановления рынка каско после пандемии?

08.06.2020

Рассчитать каско на машину стремятся намного меньше водителей, чем это было до распространения коронавируса по всей планете.

Очень много факторов влияют на рынок автострахования в настоящий момент, и ситуация пока остается тревожной, поскольку присутствует неопределенность и некоторые упаднические настроения. Что ждет рынок автокаско после снятия ограничений из-за коронавируса, обсудим далее.

Сколько автолюбителей готово застраховать каско в настоящий момент?



Стоимость полиса каско, если речь идет о полноценной страховке, довольно высока. Однако существует множество приемов, которые позволяют уменьшить стоимость полиса, ведь наличие страховки пусть даже с ограничениями намного лучше отсутствия какой-либо защиты.

Многих пандемия нового вируса застала врасплох, так как предыдущий опыт говорил о том, что есть вероятность того, что данная напасть может нас миновать, как это было со вспышкой других инфекций:

• Эболы;
• Атипичной пневмонии и тд.

Но нет, и вот уже введены ограничительные меры, предприятия встали, границы закрылись и все погрузились в тревожное ожидание. В первую очередь на продажи каско повлияло то, что у многих водителей резко упал доход, и сместились приоритеты денежных трат. У большинства обывателей не оказалось подготовленной «подушка безопасности» на такой непредвиденный случай, как долгая изоляция в полной неопределенности.

В связи с эпидемиологической ситуацией и с кризисом в экономиках стран также терпит бедствие и мировой автопром. А страхование каско на прежних уровнях вряд ли возможно без соответствующих уровней продаж автомобилей. Как итог всего происходящего в настоящий момент застраховано не более 30% автомобилей в сравнении с предыдущими показателями.

Нужно отметить, что и страховщики, и авто концерны предпринимают меры различного характера для возобновления привычной торговли:

• Разрабатываются и внедряются схемы покупки машин онлайн;
• Страховщики предлагают новые продукты автокаско с меньшей стоимостью и с большими ограничениями функционала.

Драйверами улучшения ситуации могут стать позитивные изменения в борьбе с инфекцией:

• В снятии ограничений, как с физических лиц, так и с предприятий;
• В появлении определенности развития дальнейшего развития событий;
• Цифровизация всех бизнес процессов торговли, как автомобилями, так и страховками;
• Стабилизация национальной валюты и спад инфляции;
• Меры поощрительного характера от государства для стимулирования отраслей экономики и граждан и тд.

Последствия пандемии COVID-19 останутся с нами навсегда. И это не только негатив: цифровизация получила мощный толчок для развития и вывела страховой сервис на новый уровень – максимально дистанционный.

Теперь можно не только удаленно купить страховой полис каско, но произвести все необходимые процедуры по урегулированию убытков без присутствия в офисе страховщика.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх