8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Можно ли купить каско дешево?

25.05.2020

Полное каско – дорогостоящий страховой продукт, который не каждый автомобилист может себе позволить.

Тем более что экономическое положение пока только ухудшается, многие теряют работу и достаток и живут в полной неопределенности. Однако каско остается эффективным инструментом защиты имущества и все равно продолжает пользоваться спросом, хоть и меньше, чем в докарантинные времена. Как купить каско недорого и на что следует при этом обратить внимание, расскажем далее.

Какое самое лучшее каско?



Интуитивно понятно, что чем больше рисков входит в полис и чем меньше в нем ограничений, тем более полноценной получается страховая защита. Если такой полис еще и удается купить по приемлемой цене – это вообще удача.

Как правило, за хорошую наполненность страховки страховщики просят очень существенные суммы, а если цена снижается, то это делается за счет урезания условий страхования. Могут фигурировать даже столь странные варианты, как каско за несколько тысяч рублей от повреждений машиной, на которую не оформлено ОСАГО, с лимитом ответственности в 400 000 рублей. То есть страховщики сами внезапно осознали сразу несколько фактов:

1. Пандемия так влияет на население, что количество тех, кто не купит обязательную автогражданку, в разы увеличится.
2. Количество тех, кому по карману полноценное каско в разы уменьшится.

И попытались использовать эти выводы себе на пользу, выпустив урезанный авто продукт.

Тем не менее остается довольно много способов снижать стоимость полиса каско. Очень часто при безубыточном переходе к другому страховщику дают очень приличную скидку (может быть и 50%). А самый популярный способ сэкономить – применить франшизу. Это актуально для тех водителей, которым опыт нахождения за рулем дает уверенность в низком риске попасть в аварию по своей вине, и они готовы разделить ответственность со страховщиком.

Полисы каско с рисками «Угон» очень нужны владельцам новых машин, так как авто рынок, к сожалению, также сужается. В том числе и в смысле наличия запчастей, поэтому специалисты предрекают увеличение количества угонов как новых машин для дальнейшей перепродажи, так и подержанных – на разбор.

Поэтому лучше всего оформить каско на самые глобальные риски – Угон/Тотал. Полис получится не таким дорогим за счет урезанных условий, но зато в страховом случае автовладелец не получит сильную головную боль в виде отсутствия средств на восстановление своего автомобиля или на его замену.

Для подбора хорошего и доступного варианта автострахования лучше всего воспользоваться услугами профессионального персонала страхового агрегатора. Они работают с пулом страховщиков и мониторят спецпредложения каждый день. При этом они заинтересованы обслужить своего покупателя так, чтобы остаться работать с ним на долгие годы, каждый раз предлагая свежие подборки и своевременное продление полисов. Кроме того приятным бонусом может стать дополнительная скидка за счет комиссионного вознаграждения.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх