8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Мошеннические действия при продаже в каско

21.05.2020

Купить каско в Москве, впрочем, как и в других регионах, порой сопоставимо с размером средней заработной платы за месяц обычного офисного сотрудника.

Именно по этой причине вокруг каско крутится так много мошенников. Какими приемами они пользуются чаще всего и как не стать жертвой обмана, расскажем далее.

Как безопасно застраховать каско?



Страхователи оформляют каско несколькими способами:

• Напрямую в страховой компании.
• С помощью посредников – страховых агрегаторов или агентов.

Если каско оформляется онлайн, то стоит убедиться, что этот именно тот самый настоящий сайт страховщика, а не фейк. Мошенники очень часто копируют веб ресурсы, которые могут в названии отличаться, к примеру, на один символ или букву.

Если вы сотрудничаете с посреднической организацией, то убедитесь в ее хорошей репутации через тех, кто уже давно имеет дело с их сотрудниками и может засвидетельствовать добропорядочность данной фирмы. Еще один способ – заглянуть в интернет и почитать отзывы.

Почему это так важно? Дело в том, что самый распространенный способ смошенничать в каско – это присвоить страховую премию и не сдать бланк строгой отчетности (коим является полис каско) в страховую компанию.

Такое возможно в организациях с не отлаженными бизнес процессами контроля учета БСО. Это могут быть недавно созданные агрегаторы или фирмы со слабым менеджментом, неспособные длительное время навести порядок в своих делах.

Особенно сильно следует насторожиться, если размер предлагаемой скидки подозрительно велик. Не секрет, что агрегаторы зарабатывают за счет агентского вознаграждения. Они действительно могут его немного урезать, предоставляя скидки, но это не может быть бонус во вред продавцу. Иначе такой бизнес не будет иметь смысла.

Оформление каско – непростое мероприятие, требующее знания особенностей данного вида страхования и внимательности.
Еще один прием мошенников – взять с клиента больше, а полис выписать с урезанными условиями и меньшей стоимостью. В экземпляре клиента будет указано одно, а в экземпляре страховщика совсем другое. И такая подмена может пройти абсолютно не замечено, если:

• Не произошло страхового события и обращения по полису;
• Не возникло необходимости вносить изменения в каско.

Иногда в обороте мошенников участвуют бланки, украденные или списанные страховщиком. Практически у любой страховой компании по тем или иным причинам небольшая часть бланков теряется. В таком случае они обязаны их списать именно для того, чтобы зафиксировать факт отсутствия данных БСО в организации.

Вы можете обратиться за помощью подбора страховки к нашим специалистам – это надежные сотрудники, проверенные временем и деньгами. Они смогут предложить лучшие страховые компании по каско, а также представят все необходимые для работы со страховщиками доверенности. Репутация нашей компании подтверждается множеством наших постоянных клиентов, сотрудничающих с нами годами.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх