8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как рассчитать страховку квартиры?

12.05.2020

Как правило, квартиру страхуют по нескольким разным причинам, так как пока данный вид страхования является добровольным, поэтому и стоимость страхования может варьироваться в зависимости от ситуации.

Как такое может быть, и что еще влияет на формирование стоимости страхования имущества физических лиц, расскажем далее.

Что мотивирует страхователей оформлять имущественные полисы?



Самый распространенный мотиватор – банк, который выдает ипотечный кредит и ставит непременным условием выдачи займа страхование залогового имущества, а также еще оформление нескольких сопутствующих видов страхования (титула, жизни и тд.).

Но в данном случае основой имущественной страховки является конструктив квартиры, так как именно он является объектом залога, хотя некоторые банки могут обязать застраховать и отделку помещения.

Следующая мотивация – это осознанный добровольный выбор страхователя, выбор страховки как средство финансовой защиты своего имущества на регулярной основе. Тенденция распространения имущественного страхования среди физических лиц растет, это следствие повышения общего уровня культуры страхования. А также усвоения опыта урегулирования ущерба в иных видах страхования.

В свою очередь добровольные страховки могут иметь различные модификации:

• Полное комплексное страхование на год;
• Неполное страхование отдельных объектов;
• Краткосрочное страхование (на момент нахождения в отпуске).

У каждой из этих форм существует своя процедура страхования и расценки могут различаться. В добровольных полисах объектами страхования чаще становятся ремонт в квартире, движимое имущество и гражданская ответственность. Конструктив страхуют очень редко, так как современные дома в основном каменные и не подвержены пожарам в таких количествах, как деревянные. Однако и в наше время есть случи взрывов газа, так что, принимая решение о том, что именно обезопасить, по возможности, совет: включать и конструктивные элементы также, особенно, если жилье единственное.

Понять, сколько стоит страховка дома или квартиры, можно лишь в процессе расчетов, когда вы точно знаете, что именно будет страховаться, на какую страховую сумму (полную или неполную), и будет ли включаться дополнительное страхование гражданской ответственности или улучшаться качество страхования. Некоторые компании позволяют улучшать это самое качество, к примеру, такими опциями, как выплата ущерба «новое за старое», при этом, естественно будет применяться повышающий коэффициент.

Поскольку единого калькулятора страховки квартиры или дома не существует, то самый энергосберегающий способ подобрать имущественную страховку – сделать заявку страховому агрегатору, который сотрудничает сразу с несколькими страховыми партнерами.
Это позволит получить комплексное предложение и консультацию, почему именно предлагаемый вариант лучший, в чем его преимущества перед иными альтернативами.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх