8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Покрывает ли полис ОСАГО ущерб иному имуществу внутри машины?

04.05.2020

Расчет страхования ОСАГО - важный этап покупки полиса обязательной автостраховки. Ведь разброс цен сейчас в данном виде страхования достаточно большой – именно таким образом страховщики конкурируют за клиента.

Многие знают о том, что по ОСАГО покрывается ущерб автомобилю и жизни и здоровью людей, но многие не в курсе, что также может быть покрыт ущерб и по другим объектам. Расскажем об этом подробнее.

Застраховать автомобиль: ОСАГО калькулятор приходит на выручку автолюбителю



Для того чтобы быстро выбрать страховщика, лучше всего прибегнуть к помощи калькулятора расчета стоимости полиса ОСАГО: будет выведен результат расчета в разрезе страховых компаний и цен. После приобретения полиса стоит знать следующее: при аварии не по вашей вине можно получить страховое возмещение не только по «железу» и жизни/здоровью, но и по тем пострадавшим предметам, которые находились в момент аварии в машине. А именно:

• Оргтехника;
• Аппаратура;
• Мобильный телефон;
• Предметы мебели и одежды и тд.

С урегулированием таких случаев есть несколько нюансов. Дело в том, что придется оформлять такое ДТП точно не по упрощенной схеме европротокола, а вызывать сотрудников ГИБДД с полным составлением протокола и описью пострадавших вещей. При этом нужно будет представить страховщику доказательства, что пострадавшая вещь принадлежит именно выгодоприобретателю. Для этого подойдет чек или выписка с банковской карты, подтверждающая покупку.

В случае, когда перевозимая вещь принадлежит другому человеку (к примеру, при какой-либо перевозке мебели), то именно собственник пострадавшей вещи имеет право обратиться за получением страхового возмещения. Ему также предстоит доказывать принадлежность имущества именно ему. И далее вся процедура урегулирования идет аналогично. Стоит помнить и о том, что возмещение выплачивается строго в рамках страхового лимита.

Реформа ОСАГО в настоящий момент немного приостановлена из-за сложной экономической и эпидемиологической ситуации, но нет сомнений, что либерализация цен в данной сфере будет продолжена. Расчет стоимости страхового полиса ОСАГО вряд ли долгое время останется неизменным: страховщики сетуют на подорожавшие запчасти для восстановительных ремонтов и повышающуюся из-за этого убыточность.

Однако для того чтобы выправить ситуацию, необходимо прежде всего сначала привести жизнь людей в прежнее стабильное русло, когда они снова смогут получать привычный доход, который в свою очередь смогут тратить не только на еду и товары первой необходимости.
В настоящий момент не только экономика терпит бедствие, но и каждый отдельный индивидуум в частности, поэтому любые шаги в реформировании ОСАГО должны быть строго сбалансированы с учетом интересов всех участников процесса.

Рассчитать стоимость страхового полиса ОСАГО и приобрести автостраховку вы можете на нашем сайте. Любые изменения в тарификации сразу вносятся в расчет, делая его актуальным.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх