8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Легко ли купить каско в Москве?

20.04.2020

Страховые компании каско предлагают множество различных вариантов добровольного страхования автомобиля, и разобраться, какой из полисов самый оптимальный, бывает довольно сложно.

По каско может быть очень большой разброс цен и условий страхования, при этом есть много нюансов, которые могут снизить стоимость полиса. Принять взвешенное решение помогут несколько советов, о чем и пойдет речь далее.

Где лучше всего делать расчет полиса каско?



У страхователя есть несколько альтернатив поиска и выбора каско:

• Делать расчет полиса на сайтах страховых компаний;
• Прислушаться к совету знакомых и оформить полис там же, где и они;
• Воспользоваться калькулятором каско по всем страховым онлайн на сайте агрегаторов.

Первый метод довольно трудозатратный, требующий наличия свободного времени. Во втором случае компания может и быть хорошая, но продукт может не подойти по условиям или стоимости, и будет потом очень обидно узнать, что можно было сэкономить приличную сумму.

Третий вариант выигрышный во всех смыслах:

• Сразу будет полная картина в разрезе цен и условий каско;
• Можно моделировать страховку, добавляя или убирая опции или риски;
• Гарантирована профессиональная помощь при выборе и покупке каско;
• Вполне вероятна индивидуальная скидка за счет комиссионного вознаграждения.

Кроме того страховой агрегатор аккумулирует информацию обо всех текущих спецпредложениях и акциях, а это немаловажно в условиях сегодняшней кризисной реальности. Да, вполне вероятно, что спрос на каско упадет, но со временем все наладится, и дороги вновь опять заполнятся автомобилями, а значит и полис каско опять станет востребованным.

Что касается технической стороны вопроса покупки каско, то мы наблюдаем сейчас как раз ту стадию, когда процесс страхования все больше переходит в цифровой формат. При страховании автомобиля по каско обязателен осмотр предмете страховки, и раньше все это происходило при живом общении во избежание мошенничества.

Однако сейчас многие страховщики внедряют инструменты удаленного проведения осмотров, к примеру, на базе приложения для смартфонов ViewApp. У него есть неоспоримое преимущество – встроенная защита от мошенничества. Для проведения осмотра нужно всего лишь следовать указаниям на каждом шаге процедуры, а далее вся информация попадает на сервер для обработки специалистами страховщика.

Поэтому при выборе страховой компании стоит обратить внимание на то, как у них обстоит дело с цифровизацией, ведь в дальнейшем это также будет иметь значение при урегулировании страхового события. Согласитесь, что очень удобно делать все удаленно, не тратя время на личные посещения офисов, тем более в эпоху разгула пандемии коронавируса.

Оформить каско будет легко с помощью наших специалистов, они окажут профессиональную консультационную помощь и навигируют в сложном мире страхования. Со стороны страхователя нужно определиться с максимально возможным бюджетом для того, чтобы сузить регион поисков оптимальной страховки каско.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх