8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Будет ли правительство поддерживать страховщиков каско и прочих во время нерабочего периода?

13.04.2020

Расчет каско онлайн по всем страховым компаниям совсем скоро может очень сильно видоизмениться, и, естественно, это связано с тем положением вещей, в котором оказалось не только все наше общество, но и весь мир.

Резко упавший курс рубля, режим самоизоляции, ограничение контактов до необходимого минимума – все это негативным образом сказывается и на сфере страхования. На что рассчитывают страховщики и пойдет ли правительство им навстречу, обсудим далее.

Изменится ли стоимость каско в ближайшее время?



Вся экономика в целом сейчас испытывает сильное давление:

• Из-за пандемии коронавируса люди вынуждены оставаться дома, и за это простой заплатит работодатель.
• Многие получили риск увольнения из-за риска компаний разориться по причине отсутствия возможности работать в обычном режиме.
• Отсутствие у большинства населения подушки безопасности, рассчитанной более чем на месяц существования.

Все это и еще множество других негативных факторов отразится на тарифах каско, и у страховщиков обязательно будет провал по продажам данного вида страхования. Каско – очень хороший страховой продукт, но в то же время он не является товаром первой необходимости, а именно такие товары сейчас стали приоритетны на какое-то неопределенное время. Поэтому страховому бизнесу придется повышать тарифы, чтобы как то компенсировать свои потери.

Страхование автомобиля каско обязательно будет востребовано, вопрос лишь в том, как нам всем пережить эти тревожные и трудные времена.

Всероссийский союз страховщиков очень заинтересован получить помощь от правительства, мотивируя это тем, что столь длинные каникулы не могут не сказаться на страховом бизнесе, и поэтому должны быть уравновешены адекватной помощью государства.

На днях Российский союз промышленников и предпринимателей инициировал несколько предложений для послабления и адресной помощи. В частности было предложено выделить на специальные счета суммы в объеме уплаченных за предыдущий год налогов с тем, чтобы бизнес мог тратить их на текущие неотложные нужды:

• Выплаты зарплат;
• Обслуживание кредитов;
• Расчеты с контрагентами и тд.

Данную финансовую помощь предприниматели хотят получать как беспроцентную ссуду со сроком возврата в течение трех лет. Такие меры помогут сохранить экономику и удержать на плаву тех, кто сейчас может просто разориться.

К данной инициативе присоединяются и страховщики, однако вполне вероятно, что как раз их то и оставят выплывать самостоятельно, поскольку помимо страхового рынка в намного более бедственном положении находятся многие другие сферы деятельности, и именно они нуждаются в срочной адресной помощи.

Купить каско скорее всего станет дороже, но это того стоит, так как нам все равно нужно передвигаться, и личные авто никто не отменял, а они по-прежнему нуждаются в страховой защите. Кризис в любом случае закончится, и все потихоньку наладится.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх