8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Когда же вновь станет актуальным вопрос, как купить страховку для выезда за границу?

07.04.2020

Мало кто мог представить себе ситуацию, что все окажутся в глобальном карантине, границы будут закрыты, а самолеты прикованы к земле на неопределенный срок.

И вопрос о том, как купить онлайн страховку для выезда за границу, будет одним из самых последних, который может только придти в голову. Однако не стоит забывать, что даже самое плохое когда-нибудь заканчивается, и есть вполне реальная перспектива, что люди все-таки продолжат путешествовать и познавать мир. А пока есть время на изоляции, можно поизучать вопрос о ВЗР более подробно, о чем и поговорим далее.

Для чего нужна страховка для туристов?



Мед страховка для выезда создана для того, чтобы обезопасить путешественника при внезапных нарушениях его состояния здоровья. Не секрет, что смена места пребывания может быть чревата различными осложнениями, связанными с:

• непривычным климатом,
• пищей,
• водой,
• экологией и тд.

При смене часов поясов нарушается внутренний ритм и организму нужно время для перестройки, и иммунитет может быть ослаблен. Кстати, даже сам перелет на самолете может окончиться плачевно для тех, кто плохо переносит кондиционированный воздух.

Медицинская страховка поможет своевременно получить помощь для:

• Консультации;
• Обследования;
• Постановки диагноза;
• Лечения.

Кроме того, будет оплачиваться транспорт до медицинского учреждения или расходы на репатриацию на родину.
За дополнительную плату полис ВЗР можно серьезно улучшить, к примеру, расширив страховую сумму или покрытие. Конечно же, если есть финансовая возможность, лучше всегда брать повышенный страховой лимит. Многие страховщики позволяют за отдельные доплаты включать в покрытие случаи обострения хронических болезней – для путешественников в возрасте это может быть очень важным.

Страховка для выезда за рубеж – это не только медицина, так как дополнительно можно застраховать утерю багажа или риски отмены поездки. Еще одна важная опция – страхование гражданской ответственности. Это позволит избежать расходов в случаях, когда причинен ущерб имуществу или жизни и здоровью окружающих. К примеру, если будет случайно повреждена техника в снимаемых апартаментах.

Прежде чем определяться со страховщиком, почитайте отзывы тех, кто уже сталкивался на практике с работой команды ассистанса именно в той стране, куда вы отправляетесь. Ассистанс – это партнер страховой компании, который на местности осуществляет все мероприятия по оказанию всех услуг.

Мир меняется, и это не может не касаться такой области, как страхование. Страховщики набираются опыта и начинают работать более эффективно, повышается скорость реакции и комфорт обслуживания. Услуги становятся все более цифровыми, а значит, и более удобными. И вряд ли у кого-то есть мнение, о том, что выезжая за рубеж, страховку делать не надо, особенно зная расценки на медицинское обслуживание там. А уж ситуация с пандемией и вовсе показала, что заболеть может каждый.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх