8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Новые требования к страховке для туристов

31.03.2020

Туристическая страховка – и так, в общем-то, востребованная вещь, теперь приобрела еще большее значение в связи с пандемией коронавируса.

Мало того, теперь некоторые страны требуют, чтобы в полисе было именно четко указано, что лечебные мероприятия, связанные с данным заболеванием, являются страховым случаем. Помимо этого минимальный порог страхового лимита такой страховки требуется от ста тысяч долларов. Почему это так важно, поговорим далее.

Где купить страховку для выезда с покрытием от коронавируса?



Если разобраться по сути, то каждый полис ВЗР покрывает случаи коронавируса, поскольку это входит в понятие «острая респираторно-вирусная инфекция». Почему страны (к примеру, Таиланд) требуют именно отдельного прописывания рисков по коронавирусу? Видимо, сказывается всеобщая паника и истерия, связанная с пандемией, и намного проще в текущей ситуации видеть знакомое слово в страховке, нежели разбираться в правилах и особенностях страхового продукта.

Давайте вспомним, что именно входит в состав медицинской туристической страховки. Во-первых, нужно осознавать, что будут покрываться только те состояния, которые появились внезапно, к примеру:

• Отравление;
• Инфекция (ОРВИ, такое, как коронавирус);
• Травма и тд.

Если случилось нечто подобное, то будет оказана консультационная и медицинская помощь для облегчения состояния, а также страховщик возместит расходы, связанные с транспортировкой пациента в медучреждение.

Также будут оплачены все медикаменты и расходные материалы, к примеру, перевязочные; назначены лекарства, проведены все нужные манипуляции.

В дополнение к этому страховщик возьмет на себя расходы по репатриации, если они потребуются.

Если требуется расширить стандартную страховку, то это можно легко сделать за дополнительную оплату. К примеру, есть страховщики, которые могут включить в полис ВЗР обострение хронических заболеваний или другие обстоятельства, которые обычно являются исключениями.

Купить страховку для выезда за границу довольно просто, если предварительно разобраться в условиях страхования и правилах страховщика. Есть один момент, на который мало кто обращает внимание. Страховые компании разделяют спокойный отдых и активный. Причем понятия активного отдыха у каждого страховщик может быть свое. Почему это так важно? Дело в том, что были случаи, когда турист ломал ногу у бассейна и получал отказ, так как не было указано при оформлении полиса, что это активный отдых. Поэтому внимательно читайте все определения и ставьте все необходимые галочки, что минимизировать все возможные риски.

Страховой лимит в сто тысяч долларов. Много это или мало? Сначала может показаться, что это избыточно. Но если задуматься о том, что цены на лечение за границей значительно выше российских, то становится понятным, что это вполне обосновано. Особенно если предположить, что может потребоваться транспортировка из каких-нибудь удаленных уголков специальным транспортом.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх