8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Зачем страхователю по каско нужен страховой агрегатор?

17.02.2020

Купить полис каско в настоящее время решается далеко не каждый автовладелец – данный вид добровольного страхования достаточно дорогое удовольствие, особенно если брать полис в «полной комплектации».

Львиная доля страхователей приходится на заемщиков банков, которых попросту заставляют приобретать страховки, так как банк не может рисковать своими финансами. Как может помочь в выборе страховки каско агрегатор, расскажем в статье.

Сколько стоит каско на машину?



Этот вопрос мучает всех тех, кто хочет или вынужден оформить каско. Разобраться во всех хитросплетениях страхования довольно сложно:

• Нужно сначала просчитать стоимость всех возможных вариантов в разных СК.
• Сравнить не только цены, но и условия страхования.
• Изучить историю и репутацию страховщика.
• Посмотреть реальные отзывы о работе по урегулированию выбранной страховой организации и тд.

Все эти мероприятия требуют значительных временных затрат и больших знаний в области страхования. Поэтому чаще всего люди либо просто обращаются в знакомую страховую фирму по привычке либо вообще отказываются от покупки по причине дороговизны, когда не могут найти для себя подходящих вариантов. Статистика говорит о том, что если автомобилист ищет варианты страхования сам, то в конечном итоге его переплата за полис может составить около 40%.

Страховые агрегаторы имеют дело сразу с несколькими страховыми компаниями. Как правило, это и «монстры» страхового рынка, и новые страховщики, и середнячки. Это нужно для того, чтобы обеспечить удовлетворение спроса на любой вкус и кошелек. Зачастую новые страховые фирмы дают очень неплохие предложения, так как им нужно каким-то образом набрать страховой портфель, и всегда есть клиенты, которые не являются консерваторами и готовы пробовать что-то новое.

Страховой рынок меняется ежедневно, и только профессионалы, имеющие дело со страховщиками каждый день, могут быть в курсе реальной обстановки:

• Как именно страховая компания относится к клиентам?
• Какая реальная практика урегулирования убытков?
• Какое реальное положение дел с финансами в компании и тд.

Расчет стоимости каско онлайн поможет только увидеть разброс цен, но, чтобы выбрать самый оптимальный вариант страхования, лучше всего поручить подбор полиса специалистам. Кроме обоснованных предложений вам обязательно расскажут, если проводятся акции или есть действующие спецпредложения (бывает, что страховщики дают дополнительные скидки в день основания своей организации или приуроченные к каким-либо значительным событиям, к примеру, какой-либо праздник).

У многих агрегаторов есть собственные бонусы, что делает покупку автострахования каско еще более выгодной. Помимо этого может быть предоставлена индивидуальная скидка за счет комиссионного вознаграждения. Дополнительно после оформления полиса вам будет предоставлено обслуживание контроля сроков окончания страховки и своевременное предоставление новых выгодных вариантов добровольного автострахования.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх