8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Новое предложение по каско от АльфаСтрахования

13.02.2020

Многие автолюбители задаются вопросом, где выгоднее каско? Но дело в том, что добровольное страхование автомобиля – это такой разнообразный и многогранный страховой продукт, что его нужно рассматривать очень детально, чтобы понять, что именно страховщик предлагает за обозначенные деньги.

К примеру, компания АльфаСтрахование вывела на рынок новый очень дешевый полис каско: его стоимость составляет всего 950 рублей. Какие именно условия страхования декларируются в данном договоре, разберемся далее.

Особенности договоров каско



Каско без ограничений – это всегда дорогой продукт, так как там не присутствует даже франшиза, которая обычно снижает стоимость полиса на порядок. Это в том числе и потому, что водитель, знающий об использовании франшизы в своем договоре, ездит по статистике очень аккуратно, и, соответственно, убыточность по таким полисам ниже.

Что касается недорогих страховых продуктов, то вполне ожидаемо найти в условиях их использования множество ограничений. Полис каско за 950 рублей от АльфаСтрахования предназначен для тех, кто хочет обезопасить себя от ситуации, когда пострадает его машина в ДТП с виновником, у которого не будет в наличии действующего договора ОСАГО (либо страховщик банкрот, или полис фальшивый).

Страховая сумма ограничивается лимитом в 400 000 рублей (по полисам ОСАГО в настоящий момент аналогичная сумма по «железу»), обращаться в год можно без ограничений.

Запуск данного страхового продукта по нашему мнению обусловлен тем, что более 40% водителей ездят либо вообще без ОСАГО, либо с поддельными полисами. И в случае аварии, если такой шофер без ОСАГО является виновником, то получать возмещение с него придется самостоятельно через судебную тяжбу.

Казалось бы, уже давно запущена автоматизированная система отслеживания видеокамерами нарушений в сфере ОСАГО, однако пока реальные штрафы еще не приходят нарушителям, всего лишь предупреждения. И, кроме того, данная система работает в тестовом режиме и в ограниченных регионах, и когда она сможет охватить всю Россию, неизвестно. Поэтому скорей всего у данной разновидности каско найдутся свои покупатели.

Хотя скорей всего многие автолюбители подумают следующее:

• Вероятность попасть в ДТП с тем, у кого нет ОСАГО, незначительная.
• Если ОСАГО есть, то оно и так покроет ремонт машины в пределах 400 000 рублей.
• Поэтому лишние деньги тратить не хочется, даже если это и менее одной тысячи рублей.

Расчет каско по всем страховым компаниям поможет сделать оптимальный выбор из имеющихся на рынке предложений. Современные калькуляторы каско – отличные помощники в решении сложной задачи выбора хорошего качественного страхового продукта. При любых сомнениях обращайтесь к профессионалам – тем, кто работает со многими страховщиками и сможет сделать вам достойное предложение, к нашим специалистам. Они отлично ориентируются в страховом деле, кроме того, смогут подсказать, где и какие подводные камни, о которых автолюбитель может даже и не подозревать.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх