8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Какие бывают страховки для визы?

11.02.2020

Страховка для выезда за границу иногда обязательная вещь, поскольку есть целый ряд стран, которые не выдадут визы при отсутствии такого полиса.

При этом у них могут быть разные требования для оформления данного вида страхования. Почему именно туристическая страховка обязательна при посещении, к примеру, стран Шенгенской зоны, и на что обратить внимание при оформлении полиса ВЗР, обсудим далее.

Почему важно купить страховку для выезда за границу?



Многие из вас наверняка читали новости о том, что наши соотечественники попадали в скверные ситуации за рубежом и нуждались либо в длительном дорогостоящем лечении, либо в транспортировке на родину. Но из-за отсутствия медицинской туристической страховки не имели возможность оплатить услуги лечебного учреждения и репатриацию. А вот если бы она у них была, то большая часть всех неприятностей, связанная с финансированием лечения, была бы на стороне страховой компании.

Дело в том, что ядром данного вида страхования является оказание помощи туристу при внезапных обострениях и ухудшениях его состояния здоровья. Кроме того возмещаются транспортные услуги до лечебного учреждения, многие страховщики также включают сервис по переводу в больнице.

Как правило, страны Шенгенской зоны не позволят купить полис со страховым лимитом ниже 30 000 евро, и это правильно, потому что расценки на медицинское обслуживание за границей крайне высоки. Любой малозначительный эпизод со здоровьем может превратиться в неподъемную ношу для вашего кошелька. И, конечно же, мало кто обычно готов к крупным внезапным расходам. Именно для этого и предназначено страхование туристов.

Что следует знать туристу о рисках по ВЗР?



Прежде всего, следует помнить, что будут покрываться только те случаи, которые связаны с не хроническими состояниями:

• Травмами;
• Ожогами;
• Инфекциями;
• Внезапными заболеваниями вроде аппендицита и тп.

Если вы планируете на отдыхе погружаться с аквалангом или кататься на горных лыжах, это следует указать в полисе. Дело в том, что занятия спортом и активный отдых – это повышенные риски получить травму, и поэтому за полис придется заплатить чуть дороже, и это вполне логично.

Существуют различные модификации полисов для туристов:

• Для беременных;
• Для долгосрочного пребывания за границей;
• Для тех, кто хочет включить исключения (к примеру, травмы в состоянии опьянения) и тд.

Помимо этого можно дополнительно застраховать исчезновение багажа или отмену поездки по разным причинам.

Медицинская страховка для визы многообразна, и каждый сможет смоделировать страховую защиту на свой вкус. Наш совет: если есть финансовая возможность, делайте максимальный страховой лимит для всех участников поездки. Не забывайте страховать также свою ответственность перед другими людьми: тогда стоимость испорченного имущества или причинение вреда здоровью другим туристам будет покрывать страховщик, а не вы. К примеру, самый распространенный случай причинения ущерба имуществу и здоровью третьих лиц – это авария на мотобайке в Азии, где виновник - страхователь.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх