8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Бывает ли каско без проблем?

06.02.2020

Калькулятор каско онлайн по всем страховым компаниям – отличное решение затруднений при выборе страховщика, так как он выдает результат в разрезе цен и условий страхования, позволяя сравнить и принять решение о приобретении автокаско.

Если куплен новый авто в кредит, то вопрос о покупке каско не стоит, ведь банк просто обяжет заемщика к этому. У тех же, кто принимает решение добровольно, есть ряд сомнений в добропорядочности страховщиков. Как обезопасить себя от проблем с выплатами, расскажем далее.

Страховка каско: у кого купить?



Естественное желание каждого страхователя – купить качественное каско дешево. И такие варианты действительно существуют. Однако если вы видите подозрительно низкую стоимость страховки, то стоит насторожиться и спросить себя, почему именно страховщик может себе позволить такую низкую цену. Ответов на данный вопрос может быть несколько:

• Это демпинг новой молодой компании для формирования своего клиентского портфеля.
• Это спецпредложение именно по данной марке/модели автомобиля.
• Низкая цена сформировалась из-за одновременной покупки нескольких полисов страхования у одного страховщика.
• Компания на грани банкротства пытается удержаться на плаву любыми средствами.

Первый случай не редок, и тут следует собрать как можно больше информации о новичке, чтобы понимать финансовую устойчивость данной фирмы. Второй и третий случаи – вполне обычная практика на страховом рынке, и можно не сомневаться, если страховщик известный и крупный.

А вот последний случай может быть самым проблемным, ведь никто не может гарантировать, что у страховой организации все наладится, поэтому с покупкой каско лучше не рисковать.

Следует заметить, что в большом количестве случаев проблемы с выплатами себе создают сами страхователи. Это происходит по причине невнимательности при оформлении страхового события, нарушении комплектности документов или срыва сроков подачи обращения. Надо понимать, что страховщик не преминет воспользоваться формальностями, чтобы отказать в урегулировании, ведь чем позже будут произведены выплаты или не будут произведены вовсе, тем лучше.

Поэтому обязательный элемент при страховании автомобиля каско – это вычитка правил страхования с акцентом на исключения из страхового покрытия. Приобретая полис, страхователь вступает в договорные отношения со страховщиком, и они оба имеют как свои права, так и обязанности, которые следует соблюдать.

Выбирая страховку, помимо репутации страховщика обращайте внимание на то, какие еще дополнительные бонусы предлагаются в комплекте к каско:

• Аварком;
• Эвакуация;
• Консультации юристов;
• Урегулирование без справок и тд.

Эти опции могут быть очень полезны при ДТП или другом происшествии, когда человек находится в стрессовой ситуации и не знает, что делать.

Рассчитать каско на автомобиль лучше всего у страхового агрегатора, так как они работают с массой страховых фирм и знают актуальную информацию относительно скидок и проводимых акциях, а также владеют инсайдерской информацией о практике урегулирования в той или иной страховой конторе.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх