8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

От каких рисков можно защититься при страховании жилья?

04.02.2020

Страховка недвижимости – надежный способ обезопасить себя от значительных потерь в случае неприятностей, связанных с квартирой или загородным домом.

Если грамотно подойти к делу, то можно за вполне умеренные деньги получить очень качественный страховой продукт. Сейчас на рынке множество предложений: страховщики заинтересованы в новых клиентах и предлагают отличные условия. От чего чаще всего страхуют имущество, поговорим далее.

Страхование имущества физических лиц: самые распространенные страховые случаи



Статистика неумолима: самые частые страховые случаи в квартирах связаны с авариями водопроводных систем и пожарами. Загородные дома также страдают от пожаров, стихийных бедствий и незаконных проникновений злоумышленников. Поэтому страховщики сформировали сразу комплект основных рисков, куда входит все вышеперечисленное. Некоторые страховые компании дают возможность выбирать комплектацию рисков, делая полис дешевле или дороже.

Итак, риски по страхованию имущества:

• Пожары;
• Взрывы;
• Удары молнии;
• Заливы;
• Механические повреждения;
• Противоправные действия злоумышленников;
• Стихийные бедствия.

У каждой страховой компании есть правила страхования, их нужно внимательно прочитать, поскольку там приводятся все определения и термины, которыми руководствуется страховщик. Стоит обратить пристальное внимание на перечень исключений из страхового покрытия, а также на сам порядок урегулирования страхового случая. Поскольку очень часто нарушение сроков подачи заявления и ошибки со сбором документов приводят к отказам по формальным причинам.
Помимо того, что страхуется само имущество (элементы конструктива, внутренний и внешний ремонт, инженерное оборудование, имущество, находящееся внутри помещений) во многих полисах можно увидеть и такую опцию, как страхование гражданской ответственности. Это иной вид страхования, но он идет рука об руку со страхованием имущества. К примеру, поскольку в квартирах очень часто случаются аварии водопроводов и происходят затопления, то страдает еще и имущество соседей:

• Ремонт;
• Дорогостоящая техника и аппаратура;
• Мебель.

И данный ущерб надо также каким-то образом компенсировать. Именно для этого и предусмотрен данный вид страхования, включенный в полис по имуществу. Совет относительно какой-то конкретной страховой суммы дать непросто, но однозначно ясно, что если под вами несколько квартир с дорогостоящим ремонтом, то и страховой лимит по гражданской ответственности должен быть приличным.

Где застраховать квартиру?



В настоящее время нет единого калькулятора по страхованию имущества, поэтому можно либо самостоятельно начать поиск и расчет стоимости страхования квартиры или дома, а можно предоставить работу по подбору оптимальной страховки страховому агрегатору. Те, кто работают сразу со многими страховщиками, всегда находятся в гуще событий и могут предоставить актуальную информацию по состоянию дел в страховых компаниях и про особенности урегулирования. А также они в курсе всех спецпредложений и скидок.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх