8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Каско для неопытных водителей: как выгоднее купить?

20.01.2020

Страховые компании по каско разделяют водителей на определенные категории по возрастам и стажу для того, чтобы ранжировать стоимость каско.

Дороже всего добровольная автостраховка обойдется тому, у кого вообще нет никакого опыта за рулем, и это вполне понятно: риски попасть в аварию у такого водителя намного больше, чем у того, кто уже накатал километраж. Какие нюансы нужно учесть новичку при оформлении каско, расскажем в статье.

Расчет полиса каско для новичка



Для страховщика тот, у кого стаж только начался, но не достиг 1 года, считается водителем без стажа. А новичком будет считаться автомобилист в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти лет и с опытом за рулем до 5 лет.
И поскольку риски с новичками высоки, страховщикам приходится использовать повышающие коэффициенты при расчете стоимости каско онлайн. Как правило, каско для неопытных водителей выходит наполовину, а то и в два раза дороже, чем для тех, кто за рулем уже давно.

Каско – добровольный вид автострахования, и государство никак не регулирует формирование цены полиса, поэтому для одного и того же водителя и машины стоимость полиса может варьироваться от страховщика к страховщику, а разница может получаться больше или меньше на 50%.

Такие виражи связаны с несколькими факторами:

• Разная убыточность по одной и той же марке;
• Акция для привлечения новых клиентов;
• Демпинг компании, которая пытается любыми средствами удержаться на плаву и тд.

Если вы водитель совсем без стажа, то лучше всего купить специализированную страховку, которую, к примеру, предлагают следующие страховые компании:

• Ингосстрах;
• Ренессанс;
• Интач;
• Росгосстрах.

Большинство этих страховок требуют установку телематического оборудования для отслеживания манеры вождения и расчета вероятности попасть в ДТП, то есть потенциальной убыточности. В зависимости от полученных данных страховая компания может предоставить в итоге неплохую скидку (в районе от 15% до 50%). Это произойдет методом возврата части стоимости полиса.

Есть еще вариант просчитать следующее: насколько будет выгоднее оформлять каско на неопытного водителя или сделать мультидрайв, то есть допустить к управлению всех желающих. Возможно, что второй вариант будет в вашем случае более выгодным.

В любом случае доверить расчет каско лучше всего тем, кто занимается этим профессионально – страховому агрегатору. Страхование – очень динамичная сфера, где все меняется каждый день, и именно страховой агрегатор в состоянии отслеживать все изменения и быть в курсе последних тенденций. Именно поэтому он сможет подобрать самый выгодный вариант страхования каско, учитывая все спецпредложения страховщиков и предоставив дополнительную скидку за счет агентского вознаграждения. Кроме этого предоставляется не только доставка полисов, но и постобслуживание: отслеживание сроков окончания договора и подбор новых предложений на следующий страховой период.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх