8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как выгоднее покупать ОСАГО?

23.12.2019

В настоящее время есть несколько различных вариантов покупки ОСАГО, и каждый из способов имеет свои преимущества и недостатки.

Оформление электронного полиса ОСАГО доступно к использованию с недавнего времени и уже активно применяется автолюбителями. Какие именно нюансы при покупке ОСАГО различными способами могут быть, обсудим далее.

Плюсы и минусы электронного ОСАГО



Казалось бы, переход на цифровые полисы должен сильно облегчить жизнь и страховщиков и автомобилистов. По большому счету так и есть, однако существуют обстоятельства, которые следует учесть при оформлении электронной версии полиса.

• Во-первых, зачастую мошенники создают клоны сайтов страховщиков, и продают фальшивые полисы добросовестным покупателям. Поэтому надо внимательно смотреть, как прописан адрес в строке поиска, он может отличаться от настоящего всего на одну букву.

• Во-вторых, при покупке цифровой версии полиса надо быть очень внимательным при внесении всех данных, так как с недавнего времени вступила в силу поправка в закон об ОСАГО, которая позволит страховщикам использовать свое право на регресс к виновнику аварии, если в полисе были сообщены неверные или ложные данные.

Второй пункт также относится и к приобретению полиса в офисах страховщиков и агрегаторов страхового рынка, так как теперь купить электронное ОСАГО - это то же самое, что и купить обычный полис (бумажные и электронные версии уравняли).

А какие есть плюсы в покупке ОСАГО у страховщиков и их партнеров?



Если вы давно имеете дело со страховым агрегатором, то успели заметить, что задача специалистов компании состоит в том, чтобы подобрать для клиента оптимальные варианты страховок. Очень часто бывает, что страхователю нужно не только ОСАГО, а приобретается целый пакет различных полисов:

• Каско;
• ДГО;
• Страхование квартиры или дачи;
• Страхование от несчастного случая;
• ВЗР и тд.

Поэтому при обращении к профессионалам страхового рынка можно получить комплексный подбор страховых продуктов с учетом всех нюансов: нынешнего положения страховщиков, проводимых акций и спецпредложений, дополнительных скидок за оформление нескольких полисов и прочее.

Поэтому иногда покупка ОСАГО совместно с другими продуктами может принести существенную экономию. Помимо прочего, агенты и партнеры страховщиков могут сделать индивидуальную скидку за счет части своей комиссии, а это дополнительное преимущество.

Еще один из плюсов взаимодействия с агрегатором – наличие у него актуального калькулятора ОСАГО онлайн по всем страховым компаниям, а это значит, сопоставление цен и широкий выбор страховщиков.

Тем, кто считает, что без полиса ОСАГО можно и обойтись, так как суммы штрафов не очень высокие, стоит призадуматься: введенная с недавнего времени система отслеживания нарушение по автогражданке скоро сделает экономию на приобретении полиса бесполезной, так как водителям станут приходить уже не просто предупреждения, а реальные штрафы. Они будут поступать ровно до тех пор, пока полис ОСАГО не будет куплен.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх