8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как правильно оформить продление полиса каско?

16.12.2019

Страховой полис каско – очень полезная опция для финансовой защиты автомобиля в различных непредвиденных ситуациях.

Особенно автомобилист будет благодарен себе за покупку добровольной автостраховки в случаях угона или тотальной гибели машины, так как это серьезный убыток, который сможет возместить страховщик. У тех, кто регулярно страхует свой авто по каско, при продлении полиса возникает множество вопросов. В данной статье ответим на самые популярные из них.

Как рассчитать каско на авто при продлении полиса?



Оформление каско на следующий страховой период требует очередного расчета по нескольким страховым компаниям, так как тарифы и условия страхования регулярно меняются, а также на страховом рынке возникают новые игроки, которые могут проводить специальные акции и предоставлять скидки для того, чтобы набрать свой клиентский портфель. Но тут нужно понимать, что новый страховщик может не иметь должного опыта при работе со страховыми случаями, и надо быть готовым к неким сюрпризам, которые могут последовать за дешевой стоимостью полиса.

Правильно ли оформлять продление каско у предыдущего страховщика?



Многие страхователи решаются оформлять продления у прежнего страховщика. Это вполне можно понять, так как есть несколько причин так поступить:

• Изначально была выбрана известная, надежная и финансово устойчивая страховая фирма;
• При продлении в отсутствии убыточности предоставляется скидка за приверженность компании;
• Не нужно проводить в очередной раз осмотр (в некоторых СК);
• Есть положительный опыт урегулирования при страховом событии и тд.

Кроме того, важно отметить, что для пролонгации страховки в предыдущей страховой компании потребуется намного меньше времени, чем затевать весь процесс подбора нового страховщика с начала, особенно при отсутствии убытков.
Многие страховщики делают клиентам скидки при переходе из другой страховой организации, но если страхователь ездил безаварийно, то размер этого бонуса точно окажется меньше, чем тот, что предоставит ему его текущий страховщик при оформлении продления полиса каско. И тут нужно смотреть на другие факторы:

• На сколько дешевле обойдется полис в новой СК?
• Так ли надежна новая компания, чтобы рисковать с переходом?

Наряду с многими положительными моментами, связанными с оформлением продления в своей нынешней страховой компании, есть некоторые нюансы, которые важно учесть. Не стоит забывать, что в страховании все очень стремительно меняется, в том числе и положение страховой компании. Перед тем, как купить страховку каско, нужно еще раз тщательно проверить положение дел у страховой организации, а также еще раз проверить, были ли внесены какие-либо изменения в правила и условия страхования.

Лучше всего обратиться за помощью к профессионалам: специалисты нашей компании дадут полную консультацию про саму страховку каско и насчет положения страховщика. Помимо этого есть вероятность получить индивидуальную скидку за счет агентского вознаграждения.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх