8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Корректировка данных в полисе ОСАГО

09.12.2019

Для того чтобы купить ОСАГО, надо сначала произвести расчет стоимости данной страховки, так как с недавнего времени в разных страховых компаниях цена вопроса может разниться.

Тарифный коридор был изменен на 20% в обе стороны, и планируются дальнейшие изменения в тарификации автогражданки. После покупки ОСАГО в жизни страхователя могут происходить всяческие изменения, которые также должны быть отражены в страховке. Какие это изменения и как их вносить в полис, расскажем далее.

Повлияет ли на расчет страхования ОСАГО внесение других водителей?



Наиболее часты причины внесения изменений в полис автогражданки:

• Замена номера водительского удостоверения;
• Изменение допущенных к управлению лиц;
• Замена номерного знака;
• Изменение сроков страхования;
• Замена паспортных данных и тд.

При внесении данных на нового водителя страховая премия может как остаться прежней, так и меняться в обе стороны в зависимости от того, является ли новый водитель (водители) менее или более опытными и аварийными. Но практика показывает, что чаще приходится доплачивать за полис, чем случаются ситуации, когда страховщику приходится возвращать часть ранее уплаченной премии.

Как произвести корректировку данных в ОСАГО?



Есть несколько вариантов изменения полиса ОСАГО:

• В офисе страховщика или агрегатора при личном посещении;
• В электронном виде на сайте страховой компании.

Для того чтобы, к примеру, внести нового водителя, понадобятся его паспортные данные и данные его водительского удостоверения.

Вносить изменения в полис может не только сам страхователь, но и сам новый участник автострахования. Однако в этом случае ему понадобится доверенность. При этом если по полису будут какие-либо денежные изменения, данную доверенность нужно будет заверить у нотариуса.

Аналогичная ситуация, если вносятся изменения по данным водительского удостоверения не самим страхователем: также потребуется доверенность в письменном виде, но заверять у нотариуса ее не нужно, так как цена полиса останется прежней.

Если вы купили электронное ОСАГО, то изменить данные водительского удостоверения можно через личный кабинет на веб-ресурсе страховщика, возможно, придется загрузить сканы документов.

Цифровизация быстрыми темпами набирает ход, и вот технологии уже добрались и до страхования: уже давно можно оформить электронный полис ОСАГО, и в скором времени все изменения можно будет вносить дистанционно, не затрудняя себя посещениями офисов.

Уже давно расчет ОСАГО онлайн доступен на сайтах многих агрегаторов, и это очень удобно, так как они ежедневно отслеживают все изменения и вносят их для того, чтобы расчет был всегда актуальным. На нашем сайте вы сможете не только произвести расчет, но и заказать доставку полисов, причем, если покупать страховки одновременно, к примеру, каско и ОСАГО, то можно получить дополнительную скидку. А наши профессиональные консультанты расскажут вам о последних изменениях в работе страховых организаций.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх