8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Медицинская страховка для туристов: аргументы за и против

03.12.2019

Лучшие страховки для выезда за границу – это те, что приобретаются страхователями сознательно и после тщательного изучения всех условий и правил страхования.

Но, как правило, полис ВЗР воспринимается большинством путешественников как лишняя финансовая нагрузка при оформлении визы, и совершенно напрасно. Какие плюсы и минусы у данного вида страхования, разберемся далее в статье.

Почему настоятельно рекомендуется оформить туристическую страховку при любом путешествии за рубеж?



Многие туристы могут привести аргумент, что они ездили уже множество раз в разные страны, и даже покупали полисы ВЗР, а с ними ничего страшного не происходило, либо они справлялись с мелкими недомоганиями своими силами, а значит, они напрасно потратили деньги на страхование.

Это вовсе не так: даже если страхового события не произошло, ездить с действующим туристическим полисом намного спокойнее, чем вовсе без него. Ведь нет никакой гарантии, что все дальнейшие поездки пройдут также гладко, финансовая помощь от страховой компании может пригодиться внезапно и в больших объемах. Поэтому минусов от покупки полиса ВЗР просто нет.

Напомним, что медицинская страховка для туристов покрывает такие вещи, как внезапные ухудшения состояния здоровья, вызванные следующими причинами:

• Инфекциями;
• Отравлениями;
• Ожогами;
• Травмами;
• Не хроническими болезнями.

Каким образом работает полис ВЗР?



Страхователь перед оформлением страховки выбирает нужный ему страховой лимит, чем страховая сумма будет выше, тем лучше, так как бывают ситуации, при которых расходы на лечение могут получиться очень высокими.

Далее турист должен определиться с дополнительными рисками и опциями страховки. Дело в том, что есть моменты, которые делают страховку более рисковой, к примеру, если человек едет кататься на горных лыжах. Более рисковой означает, что у данного клиента риск получить травму будет выше, чем у того, кто едет просто в деловую командировку. Поэтому страховщик сделает цену полиса для лыжника чуть дороже.

Если забыть проставить нужную галочку, то полис будет работать, но только за исключением ситуаций, связанных с горными лыжами. К примеру, если у горнолыжника будет аппендицит – это страховой случай, а если травма ноги при спуске с горы на лыжах – то не страховой. Поэтому будьте внимательны при оформлении полиса и учитывайте все дополнительные риски.

Если вдруг вы хотите отдохнуть прям «на полную катушку», то можно при небольшом усилии найти такого страховщика, который включит в полис вещи, обычно являющиеся исключениями из страхового покрытия:

• Травмы, полученные в состоянии алкогольного отравления;
• Обострение хронических заболеваний и тд.

Но такая страховка на туристическую поездку обойдется крайне дорого, да и что это за отдых, если планируется получать травмы при отягчающих обстоятельствах? Конечно же, каждый решает для себя сам, как и где отдыхать, но страховой полис путешественника крайне рекомендован к покупке.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх