8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Туристическая страховка: цена и качество

15.10.2019

Продумывая план поездки за границу и с удовольствием пакуя чемоданы мы иногда забываем одну очень важную и чрезвычайно полезную вещь: туристическую медицинскую страховку.

А ведь она может выручить из многих неприятных ситуаций и избавить от серьезных финансовых последствий при том, что стоит совсем недорого. Конечно же, для поездок во многие страны она не является обязательной, однако все же настоятельно рекомендуется перед отъездом ее оформить. Почему – разберемся далее.

Когда планируется поездка в страны Шенгенской зоны, полис ВЗР, как правило, приобретается вместе с туром. И берется самый минимальный страховой лимит, достаточный для получения визы. Ту надо понимать, что и медицинская помощь будут оказана именно в рамках оговоренной суммы. А при том, что лечение за границей в разы дороже, чем в России, минимальной страховой суммы может на все и не хватить. Поэтому лучше заплатить за тур страховку для визы чуть дороже, но выбрать лимит повыше.

Где оформить страховку для визы?



Лучше всего для начала воспользоваться сайтами агрегаторов, сделать расчет по разным страховым компаниям, добавляя нужные вам опции:

• Страховку от невыезда;
• От потери багажа;
• При осложнениях беременности;
• При занятиях экстремальными видами спорта и тд.

Все дополнительные опции и сервисы удорожают полис. Но при этом, например, если вы не застрахуете риск получения травмы при катании на горных лыжах, он и не будет покрываться. Так что если вы едете именно кататься – обязательно проставьте галочку напротив соответствующей графы.

Выбранный страховой лимит напрямую влияет на стоимость полиса ВЗР –чем выше страховая сумма, тем дороже полис.
Многие из нас в курсе, что страховщики часто отказывают в страховом возмещении. Почему такое может случиться? Чаще всего отказы идут из-за того, что травмы были получены лицами в состоянии алкогольного опьянения, а это является исключением по стандартному договору ВЗР. Поэтому чрезвычайно важно проштудировать правила страхования, а особое внимание уделить пунктам по отказам от страховых выплат.

Как ни странно, есть такие страховщики, которые за дополнительную плату могут включить и дополнительные риски, обычно являющиеся исключениями:

• Обострение хронических болезней
• Травмирование в состоянии опьянения и тд.

Но надо понимать, что и полис в таком случае будет стоить намного дороже стандартного.

Выбирая страховщика, в первую очередь смотрите не на цену страховки туриста, а на тот ассистанс, с которым у страховой компании заключен договор, ведь именно он будет организовывать оказание вам медицинской помощи. И от того, какой у него опыт в данной сфере и скорость реакции, будет возможно зависеть ваше самочувствие, а может быть и жизнь.

Интернет пестрит отзывами, так что понять, какой ассистанс работает лучше в каких странах довольно несложно – нужно просто найти время и ознакомиться с данной информацией.

Ну и сам страховщик также должен быть надежным и финансово устойчивым, с хорошей репутацией.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх