8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

«Беременный» полис ВЗР

20.08.2019

Большинство страховых компаний предлагают стандартные возможности при страховке для выезда за рубеж, но все же есть несколько вариантов включить в покрытие осложнения при беременности.

Обычно при нормально протекающей беременности все идет хорошо, и вполне можно путешествовать спокойно, однако не все можно предугадать, ведь любая поездка – это смена обстановки и непривычные места, вода, еда и тд. Плохо может подействовать даже сам перелет:

• Некоторые компании практикуют экстремальное кондиционирование;
• Может плохо сказаться перепад давления;
• Любой перелет – это стресс, что также не все переносят хорошо.

Лучше всего позаботиться о будущей маме и приобрести туристическую страховку с нужным ей покрытием.

Какие страховщики продают ВЗР для женщин в интересном положении в 2019 году?



Если сделать подбор с опцией «Страхование на случай осложнений при беременности» на одном из агрегаторов страховок Черехапа, задав параметры «Весь мир, кроме России», результат будет следующий: Либерти Страхование, однако, есть и варианты от ERV, СК Арсеналъ, Росгосстрах.

В 2018 году таких страховщиков была масса; помимо вышеперечисленных услуги в данной области страхования оказывали:

• АльфаСтрахование;
• Сбербанк Страхование и некоторые другие.

Ситуация постоянно меняется, поэтому нужно мониторить предложения именно на момент вашей поездки.

Что входит в покрытие в страховку для беременных при выезде?



ERV включает медицинскую помощь при беременности до тридцати одной недели по программе «Оптима»:

• Внезапные сложности при интересном положении;
• Внезапные роды;
• Выхаживание младенца после внепланового рождения.

Лимит страховой суммы - сто тысяч евро – этого вполне достаточно, чтобы покрыть все связанные с осложнениями беременности затратами.

В любом случае лучше всего сделать расчет в каждой компании, а также внимательно ознакомиться со всеми условиями и ограничениями по страховому продукту. Обязательно акцентируйте внимание на сроках беременности на момент конца поездки. Многие страховщики делают покрытие осложнений при беременности не на всю страховую сумму, а на какой-то определенный процент, – это важно, так как средств может оказаться недостаточно, ведь стоимость медицинского обслуживания за границей в значительной степени отличается от российских цен в большую сторону.

Скорее всего, страховщик попросит предъявить ему разрешение от врача и справку, которая подтвердит, что никаких патологий и противопоказаний к вояжу нет. Это связано с тем, чтобы снизить риски, ведь по страховке будут покрываться только внезапные неприятности, осложняющие беременность.

Нужно разделять простые медицинские проблемы, которые базово входят в страховку для туристов, например, если у беременной внезапно случилась травма ноги; и вещи, непосредственно связанные с оказанием ей медицинских услуг по сохранению или выхаживанию ребенка. Поэтому при покупке «беременной» страховки не забудьте проставить соответствующую галочку (не секрет, что дамы в положении несколько рассеянны), чтобы ваш страховой пакет надежно покрывал все нужные расходы.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх