8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как найти свой “спасательный круг” потребителю страховых услуг: выбор компании для приобретения договора каско

11.07.2019

Добровольное страхование каско - удовольствие не из дешевых, но за свои деньги клиент получит гарантию возмещения ущерба по целому ряду страховых случаев. При необходимости, в пакет включают дополнительные опции (выезд аварийного комиссара, вызов такси или эвакуатора и пр.).

Задача покупателя непроста, но вполне решаема: среди десятков организаций, имеющих лицензию, найти действительно надежную фирму, которая не подведет в трудную минуту.

Первый этап: анализ информации в интернете

Данные о деятельности той или иной СК выдаст любой поисковик в глобальной сети. Даже о небольших фирмах есть основные сведения: место и время регистрации, основатели, финансовые сводки и т. д. К сожалению, именно мелкие компании зачастую предлагают поразительно выгодные условия, но работают недолго, растворившись с чужими деньгами, поэтому не стоит связываться с “однодневкой” без репутации.

С чего начинать:

  • Изучение рейтингов, составленных ведущими экспертами. Чем выше место в списке, тем больше доверия вызывает организация. Рекомендуется ориентироваться на топ-10 компаний, среди критериев отбора - финансовая стабильность, уровень ликвидности и др.
  • Отзывов бывших и нынешних клиентов компании. Обсуждение условий, возникающих проблем и других нюансов даст общее представление об уровне сервиса. Но следует понимать, что не все размещенные отзывы - реальные, а обслуживание в разных регионах обычно отличается.

Второй этап: поиск дополнительных источников

Друзья или знакомые, имевшие положительный или отрицательный опыт сотрудничества с тем или иным страховщиком, станут кладезем полезной информации. Учитывая их рекомендации, гораздо проще определиться, к какой компании пора присмотреться поближе, а какую желательно обходить десятой дорогой.

Нередко изменить уже принятое решение помогают СМИ, публикующие статьи, обзоры на соответствующую тематику.

Третий этап: сравнение страховых продуктов

Итак, составив для себя список подходящих организаций, рекомендуется приступить к самому главному - выбору программы, максимально удовлетворяющей потребности конкретного водителя. Низкая цена не должна быть приоритетом, гораздо важнее включить в пакет максимум полезных опций.

Какие параметры имеют значение:

где именно будет производиться ремонт машины - в партнерской мастерской или на СТО по желанию автомобилиста. Новое ТС восстанавливают только у официального дилера, иначе снимут гарантию;

  • компенсация ущерба производится с учетом или без учета амортизации. В первом случае полис стоит дешевле;
  • условия рассрочки;
  • наличие франшизы, ее вид и размер;
  • перечень мест, где допускается размещение автомобиля на ночь;
  • предусмотрена ли процедура ускоренной выплаты без подтверждающих справок по мелким происшествиям;
  • есть ли жесткие требования об установке сигнализации, предусмотрены ли скидки за монтаж определенных моделей;
  • какие бонусы компания предлагает для разных категорий водителей;
  • акционные скидки;
  • дополнительные услуги и их стоимость.

Каждый из перечисленных выше пунктов имеет большое значение. Чем комфортнее пакет, тем выше уровень защиты страхователя от непредвиденных ситуаций.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх