8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Нарочно не придумаешь: редкие страховые случаи по каско

21.02.2019

Полис КАСКО — популярный вид автострахования, полный пакет включает все основные риски: угон; пожар; падение посторонних предметов; хулиганские действия; повреждении наводнением, градом, ураганом и пр.

Чаще всего водители обращаются за компенсацией по риску «ущерб», а именно — в связи с порчей имущества неизвестными и необходимостью ремонта после ДТП и стихийных бедствий.

Некоторые случаи настолько нетипичны, что выглядят неправдоподобными. Тем не менее, страховые компании приняли положительное решение и возместили пострадавшим все убытки.

ДТП с животными

Передвижение по загородным дорогам чревато столкновением с различными представителями фауны. Опаснее всего встретиться с крупными обитателями леса вроде оленя, лося или дикого кабана. Их массивные туши способны серьезно повредить машину, нередко травмируются и люди.

Иногда автомобиль сбивает мелких животных, на кузове образуются вмятины, разбиваются фары и лобовое стекло. Однажды клиент заявил о страховом случае после столкновения с зайцем. Бедняга продавил воздухозаборную решетку, вернувшуюся в исходное положение, и оказался взаперти. В автомастерской его оперативно извлекли оттуда и отправили к ветеринару, которому пришлось лечить малышу сломанную лапу.

Порча деталей и кузова

Оказывается, коровы и козы не против как следует облизать автомобиль, уничтожая при этом покрытие. Так, в один прекрасный день стадо животных полакомилось необычным «десертом», и страховщику пришлось платить за повторное окрашивание корпуса.

Собаки и кошки делают непригодными резиновые и пластиковые элементы, разгрызая их и разбивая когтями.

Многие водители не знают, что парковать транспортное средство рядом с мусорными баками — плохая идея, но один из них точно этого не забудет. Страхователь по КАСКО оставил машину на ночь возле контейнеров, утром оказалось, что большинство комплектующих под капотом съедено крысами.

Взрыв в салоне

Оставляя в машине газовые баллончики или другие вещества, следует помнить о технике безопасности. Любое нарушение правил хранения может привести к плачевным последствиям. Вероятно также возгорание бракованных материалов. Известен случай, когда пожар начался из-за разогревания на солнце емкости с монтажной пеной.

ДТП с сугробом

Не каждый водитель считает нужным убирать снег с кузова после сильной вьюги. В этом убедился незадачливый пострадавший, столкнувшийся со свои «коллегой». Автомобилист решил сначала выбраться на расчищенное место, а потом уже освободить «железного коня» от налипших хлопьев. Но к такому маневру другой водитель не был готов, в результате произошло столкновение.

Парковка на рельсах

Как выяснилось, не все страхователи по КАСКО уяснили, где можно оставить машину, а где — категорически запрещено. Транспортное средство, брошенное на рельсах, сбил поезд, при этом его владелец выражал бурное недовольство данным фактом, заявив, что ничего не нарушал.

Только для элиты

Обладательница новенького «Лексуса» признана виновницей необычной аварии. Она проигнорировала красный сигнал светофора и оказалась на реверсивной полосе движения, где столкнулась с другой машиной. Водитель была уверена, что данная полоса — для VIP-персон, и «Жигулям» там делать нечего.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх