8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Особенности КАСКО «Мультидрайв»

27.11.2018

Каждый автовладелец задумывался о приобретении дополнительной страховки, чтобы обезопасить своего «железного коня» от серьезных неприятностей.

Но стоимость полиса КАСКО достигает 5-10 % от цены транспортного средства, такая сумма многим не по карману. Страховщики разрабатывают выгодные программы для привлечения новых клиентов, снимая некоторые действующие запреты.

Условия пакета «Мультидрайв»

Данный вид страхования не ограничивает количество лиц, допущенных к управлению автомобилем.

И в ОСАГО, и в стандартном КАСКО указывают перечень водителей, которые могут пользоваться транспортным средством (до 5 человек). Чем больше их вписано в полис, тем дороже придется платить. Программа «Мультидрайв» обойдется дешевле, при этом компенсацию по страховому событию выплатят независимо от того, кто именно был за рулем в момент происшествия.

Выгодно брать «Мультидрайв», если машину эксплуатирует несколько молодых водителей. Следует учесть, что отдельные компании разрешают ездить на застрахованной машине без какой-либо доплаты только гражданам старше 22 лет с опытом вождения от 2 лет.

Страховая компания не возместит ущерб в таких случаях:

  • водитель совершил ДТП после распития спиртных напитков;
  • грубое нарушение ПДД со стороны шофера;
  • машиной управляло лицо без действительных прав.

Кому пригодится «Мультидрайв»

Если компания регулярно эксплуатирует обширный автопарк, а в штате — много сотрудников, имеющих навыки вождения, расширенная страховка — оптимальный выход. Не нужно каждый раз посещать офис, чтобы внести изменения в договор КАСКО. Благодаря гибким условиям пакета и предприятие, и страхователь экономят массу времени.

Одним автомобилем часто пользуются родственники, иногда предлагая сесть за руль своим знакомым. Транспортное средство будет надежно защищено в любой ситуации.

Преимущества программы

  • КАСКО с неограниченным доступом — выгодный продукт:
  • использовать машину разрешено шоферам с разными характеристиками (возраст, стаж);
  • не придется регулярно ездить в страховую компанию, чтобы добавить или исключить из полиса водителей;
  • возможна покупка договора в рассрочку с разбивкой стоимости на несколько платежей;
  • франшизу устанавливают по согласованию с менеджером;
  • пакет включает все основные риски (ущерб+угон);

Где удобнее оформить «Мультидрайв»

Купить страховой продукт можно дистанционно на сайте одной из страховых компаний. Для подсчета стоимости договора предназначен онлайн-калькулятор КАСКО. Позвонив на горячую линию, потребитель получит дополнительную консультацию, таким образом, не придется тратить время на визит в офис СК.

Тех, кто предпочитает живое общение, приглашают в представительство страховщика. Необходимо взять с собой оригиналы документов на автомобиль, а также права и паспорт. Страховку КАСКО выдают на руки в бумажном виде, подтверждением оплаты страховой премии служит квитанция.

Опытные автовладельцы рекомендуют, не раздумывая, отправиться к брокеру. Посредник, сотрудничающий с несколькими организациями, отлично разбирается в условиях разных страховых продуктов, знает, где в данный момент действуют скидки.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх