8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Лучшие автомобили для неопытных автовладельцев

26.01.2017

Неопытность водителя — серьезная проблема для всех участников движения. Новички чаще игнорируют соблюдение ПДД, не замечают опасных маневров и приближаются к впереди идущему транспорту. Статистика утверждает, что шанс попасть в смертельное ДТП у неопытных автовладельцев в 3 раза выше, чем у профессионалов.

Страховщики устанавливают для начинающих непомерно высокие тарифы, чтобы обезопасить себя. Каждый страховой случай рассматривается очень детально, ищут всевозможные зацепки для отказа в компенсации по полису КАСКО.

Безопасность — превыше всего

Неуверенным водителям лучше выбирать самые безопасные автомобили, разработчики которых позаботились о самой лучшей защите водителя и пассажиров. Электронное оборудование имеет широкие возможности по предотвращению ДТП, например, экстренную систему торможения.

Американское агентство NHTSA классифицирует машины по таким параметрам:

  • ударопрочность — как защищает авто людей при столкновении;
  • помощь в смягчении последствий ДТП или избежании удара.

Для тестирования ударопрочности проверяют надежность перекрытия спереди, прочность крыши, подголовников, боковой части и др.

Топ-10 самых безопасных машин 2016 г. по мнению NHTSA

  • Kia Sportage оказалась лидером рейтинга. Оба параметра оценены по максимуму. Внедорожник разочаровал качеством фар и большим расходом топлива.
  • Kia Soul также зарекомендовала себя неплохо в плане безопасности, ее аппаратура одобрена NHTSA. Сама малолитражка маневренная и комфортная.
  • Hyundai Tucson — внедорожник с оценкой «хорошо» — обязательно понравится новичкам. Прочность фар машины оказалась удовлетворительной.
  • Honda неплохо постаралась, ее последняя модель CR-V LX признана самой удачной в этом классе. Оборудование отмечено на уровне «отлично», ударопрочности эксперты поставили на балл ниже.
  • Honda Fit — единственная микролитражка, удостоившаяся одобрения экспертов NHTSA. Ее ударопрочность оказалась неплохой во всех тестах.
  • Hyundai Elantra также имеет ударопрочность на уровне «хорошо», но оборудование, защищающее от столкновения, оценки не получило.
  • Golf SportWagen от Volkswagen — недорогой надежный транспорт, ставший лидером в World Report. У него «хорошо» в категории «ударопрочность» и «отлично» за автоматику, предотвращающую ДТП. Умная «начинка» машины предупреждает водителя об опасности лобового столкновения, если авто впереди находится чересчур близко. Предусмотрено аварийное торможение, когда электроника «видит» что удара не избежать. Оборудование обнаруживает «мертвую зону» и выдает предупреждение при пересечении водителем полосы движения.
  • Subaru Outback — стильный автомобиль средних габаритов. Эксперты присудили ему высший балл за антиаварийное оборудование и «хорошо» по тестам на ударопрочность.
  • Маленькая машина весом чуть более 1300 кг. Dodge Dart уверенно держит 9 место рейтинга NHTSA. Ее ударопрочность оценена специалистами NHTSA как «хорошо».
  • Внедорожник от Honda HR-V EX также допустим в качестве машины для водителя-новичка. Его ударопрочность — на уровне «хорошо», однако тест на надежность фар был полностью провален, а якоря на детском сидении вообще эксперты признали практически непригодными.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх