8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Туристическая страховка: онлайн

Прежде чем отправиться в путешествие, вам требуется оформить туристическую страховку. Онлайн это сделать вы можете на нашем сайте – это займет у вас не более 5 минут. Данный документ, прежде всего, необходимо, чтобы избавить туриста от непредвиденных серьёзных трат при наступлении страхового случая в другой стране. К примеру, у вас прихватило живот, вы травились новым продуктом, неудачно повредили ногу, что потребует неотложной медицинской помощи.

При наличии страхового полиса вы просто сообщается об инциденте представителю своей страховой компании, который найдёт подходящего врача и оплатит его услуги. При отсутствие страхового полиса все расходы придется брать на себя. При этом нужно помнить, что за границей медицинские услуги стоят на порядок дороже, чем в России. К примеру, вызов скорой помощи в Америке стоит примерно 1000 долларов, эвакуации лыжника с трассы – до 10000 долларов, а визит врача терапевта в номер отеля – минимум 100 долларов.

Заранее купив туристическую страховку, вы избавите себя от этих трат.

На что следует обратить внимание?

Самое важное правило – страховой полис нужно приобрести заранее. Если вы покупаете страховку, уже находясь в путешествии, то получить помощь от страховой компании не выйдет. Однако и в этом правиле есть исключения: некоторые организации разрешают оформлять полисы уже во время поездки. Однако полис начнет действовать в течение 2-5 суток после подписания договора.

Также стоит обратить внимание, какое путешествие вы планируете. Если это спокойный пляжный отдых, волноваться не о чем. Если же вы будете проводить свой отпуск активно, спускаться на дно океана, прыгать с парашюта, необходимо обязательно выбрать подходящий тип отдых. Оформив базовую туристическую страховку и получив травму при занятиях активными видами спорта, велика вероятность не получить возмещение, а значит, оплату медуслуг придется брать на себя.

Существуют следующие разновидности туристического страхования:

  1. Медицинская страховка. Является базовой и основной. Без нее во многие страны, к примеру, входящие в Шенген-зону, нельзя получить визу.
  2. Страхование от несчастного случая. Необязательная опция, которую можно приобрести отдельно. Если вы получили травму, которая повлекла за собой инвалидность, либо смерть, то благодаря наличию данного полиса вы получите денежную выплату.
  3. Страхование гражданской ответственности. Является не обязательным видом страхования. Защищает держателя полиса от ущерба, который он нанес здоровью либо имуществу третьих лиц. Его также рекомендовано купить, если вы собираетесь заниматься спортом, кататься в горах, когда велик риск столкновения с другими туристами.
  4. Страхование багажа. В этом случае, если с багажом что-либо случится, от страховой компании можно получить компенсацию в пределах суммы, указанной в страховом договоре.
  5. Страхование от невыезда. Достаточно популярный тип страхового полиса в последние несколько лет, что связано с частым отказом в оформлении визы многим российским гражданам.

На нашем сайте вы можете приобрести туристическую страховку онлайн, заранее рассчитав ее стоимость. Для этого заполните все графы калькулятора, изучите информацию, выберите наиболее отвечающую всем параметрам компанию и оплатите страховку онлайн.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх