8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Сколько стоит КАСКО

КАСКО является добровольным полисом автострахования. В отличие от ОСАГО, без которого нельзя садиться за руль, его можно оформить по желанию. Несмотря на достаточно высокую стоимость страховки, очень многие автовладельцы стараются оформить его, поскольку наличие данного полиса позволит защитить себя от серьезных трат на восстановление автомобиля.

От чего зависит стоимость КАСКО

Стоимость страхового полиса напрямую зависит от типа КАСКО:

  1. Полное КАСКО, которое не имеет ограничений. Позволяет застраховать свой автомобиль на все случаи жизни: от угона, повреждения при ДТП, взрывов, пожаров, падения на автомобиль тяжелых предметов, стихийных бедствий и т.д.
  2. Частичное либо неполное КАСКО. Данный полис включает в себя несколько выбранных страховых случаев, при возникновении которых владелец полиса получит компенсацию.

Чаще всего страхуют от угона, ущерба, который может быть причинен во время ДТП, поскольку это наиболее вероятные ситуации, которые могут случиться с автомобилем.

Также КАСКО может быть:

  1. Агрегатным. Данный тип страхования подразумевает, что сумма компенсации от страховой компании будет уменьшаться после каждой новой выплаты согласно договору.
  2. Неагрегатная. При выборе данного полиса его владелец будет стабильно получать выплаты, которые указаны в договоре, а их величина не будет зависеть от количества аварий.

К другим критериям, от которых зависит сумма страхового полиса, относят:

  1. Возраст водителя. Если водитель автомобиля не достиг возраста 21 года либо ему старше 65 лет, то для расчётов применяют повышенный коэффициент.
  2. Водительский стаж. Чем он больше, чем стоимость КАСКО ниже.
  3. Марка, год выпуска автомобиля.
  4. Наличие охранной системы или противоугонной устройств.
  5. Франшиза. Это значит, что определенный процент от страховой выплаты компания удержит в свою пользу.

Также при расчете стоимости могут учитывать и другие обстоятельства, к которым относят:

  • покупка автомобиля в кредит;
  • платная парковка;
  • количество вписанных в страховой договор лиц.

Если вы хотите заранее узнать, сколько стоит КАСКО, воспользуйтесь нашим онлайн сервисом, который позволит заранее рассчитать стоимость страховки на основе введенной информации. Сам расчет занимает не более 15 секунд, после чего останется просто выбрать наиболее отвечающую всем параметрам компанию.

Останется заполнить заявку и приобрести полис у выбранной компании. Своим клиентам мы предлагаем:

  • бесплатные консультации специалистов по всем вопросам;
  • выдачу премиальных карт, которые позволят получить скидку при последующих обращения к нам.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх