8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

С каким страховщиком ОСАГО придется считаться остальным игрокам рынка?

08.12.2022

Передел рынка ОСАГО в Москве и регионах продолжается практически постоянно, так как у страховщиков есть очень большой интерес в данной сфере, поскольку она является очень массовой, и к тому же автогражданка - обязательный вид страхования.

В условиях жёсткой конкуренции в ход идут любые методы, в том числе и демпинг с расчетом ОСАГО, и привлечение новых современных сервисов для оформления полисов. О том, как развивается страховая деятельность по ОСАГО у такого страховщика, как «Сбербанк страхование», расскажем далее.

Какие методы применяют в продажах ОСАГО «Сбербанк страхование» для увеличения клиентского портфеля?



Экспансия «Сбербанк страхования» на рынок ОСАГО началась ориентировочно год назад и в течение этого времени банк достаточно эффективно занимает нишу, всё более и более расширяя её за счёт следующих возможностей:

• Узнаваемый сильный бренд;
• Клиентская база материнской компании;
• Значительная финансовая подпитка;
• Демпинг цены ОСАГО;
• Собственный канал продаж электронных полисов ОСАГО и др.

По данным Агентства страховых новостей, которое анализирует деятельность страховщиков за последние 9-10 месяцев текущего года, «Сбербанк страхование» на фоне остальных выделяется повышенными выплатами. Однако следует заметить, что выплаты не всегда, скорее даже наоборот чаще всего приходятся на отложенный период, а не на тот, в котором продавались полисы. При этом у страховщика есть большой запас до того лимита в 77%, который полагается для выплаты компенсаций: на данный период страховые возмещения по обязательному авто страхованию за 10 месяцев 2022 года составляют ориентировочно около 29% от сборов.

Что касается страховой премии по ОСАГО у «Сбербанк страхования», то при сравнении с прошлым годом мы увидим следующие цифры:

• 2021 год – средняя страховая премия составила 3 755 рублей;
• А в 2022 средний результат расчета полиса ОСАГО получается в районе 5 125 рублей – это рост на 36%.

Средняя цена автогражданки по рынку за январь – октябрь 2022 года составила 6 585 рублей, то есть расценки у «Сбербанк страхования» были ниже, тем самым создавая отток клиентов от других страховщиков.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх