8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Чем грозит мошенничество по ОСАГО?

17.11.2022

Мошенники давно облюбовали сферу ОСАГО в Москве регионах и буквально пользуются любыми способами для того, чтобы урвать у страховщиков, как им кажется, легкую наживу.

Однако на самом деле ситуация для них обстоит не самым лучшим образом и реальные уголовные сроки далеко не призрачная перспектива. К каким методам прибегают мошенники, какие уроны приносят не только страховщикам, но и всем страхователям, поскольку за мошенничество приходится платить всему страховому рынку, и как их наказывает закон, расскажем далее.

Можно ли нарисовать полис ОСАГО и что за это бывает?



Предприимчивая дама на Кубани (по материалам АСН) решила подзаработать на невнимательных гражданах и обратилась к очень примитивному способу подделки полисов электронного ОСАГО с помощью графического редактора, в результате чего ее «клиенты» отправляли ей плату, которая варьировалась от 5 до ста тысяч рублей. В процессе расследования выяснилось, что ни к каким страховым компаниям она отношения вообще не имела, хотя и привлекала клиентов при помощи известных страховых имен, при этом ей удалось совершить 13 эпизодов мошенничества, за которые суд определил ей наказание в 4 года пребывания в колонии общего режима. При этом ей придётся осуществлять возмещение ущерба потерпевшим в размере свыше 182 000 рублей.

Расчет страховки ОСАГО и приобретение полиса требуют от страхователей особенной внимательности из-за вот таких вот недобросовестных и очень предприимчивых злоумышленников. Понятно, что ситуации способствует тот факт, что доступность ОСАГО до сих пор находится в печальном состоянии, несмотря на то, что к решению проблемы подключился перестраховочной пул.

Покупать полисы и делать расчет ОСАГО следует только в строго проверенных источниках, и даже если это сайт страховой компании, то нужно также внимательно проверить строку в браузере, потому что сайты мошенников могут отличаться буквально одним символом.

ОСАГО онлайн можно проверить на сайте РСА, но это только в том случае если человек изначально не собирается купить фальшивое ОСАГО дешево, что также чревато определенными последствиями в виде штрафов.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх