8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Какой новый сервис оплаты появился в ОСАГО?

15.09.2022

Рассчитать страховку ОСАГО уже с 13 сентября придется по новым тарифам – очередное расширение тарифного коридора было утверждено и вступило в силу, и для большинства автомобилистов, которые владеют легковыми автомобилями, может наступить подорожание.

Хотя страховщики и регулятор говорят о том, что данное расширение тарифных границ призвано служить более тщательной индивидуализации водителей, особенно это относится к аварийным страхователям. Какое новшество было замечено у одного из страховщиков для оплаты полисов автогражданки, расскажем далее.

Что такое «Подели» при покупке ОСАГО в АльфаСтраховании?



В АльфаСтраховании появился выбор способа оплаты при оформлении полиса ОСАГО и одной из опций является функция «Подели». Смысл данного сервиса состоит том, что заплатит полную сумму за полис страховщику партнер компании, а сам страхователь сделает лишь первоначальный взнос в 25% без дополнительных обременений в виде процентов. Оставшаяся часть страховой премии будет списываться в автоматическом режиме в следующем порядке: каждые 2 недели в три платежа.

Расчет ОСАГО для многих водителей показывает далеко не ту цену, которую они готовы заплатить за данный вид страхования, в связи с чем появилось множество нарушителей закона (по разным оценкам без обязательного полиса ездит около 2 млн. автомобилистов), поэтому предлагаемый вариант своеобразной отсрочки оплаты может найти своего пользователя.

Цена ОСАГО держалась примерно на одном уровне последние три года, но из-за текущих событий происходят различные изменения, которые не могут не сказываться на политике страховщиков. Это такие негативные факторы, как:

• Уход с рынка автопроизводителей;
• Дефицит комплектующих;
• Подорожание автомобилей и их автозапчастей и пр.

Вот и подоспело очередное расширение тарифного коридора, и практически одновременно с этим появилась возможность в справочниках расчета ремонтов использовать аналоги для расчета. Аналоги существенно дешевле оригинальных запчастей, то есть аргумент страховщиков о том, что запчасти удорожают их восстановительные ремонты уже будет недействителен, в то время, как расширенный тарифный коридор позволит вовсю им пользоваться.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх