8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как быстро могут ввести ОСАГО для электросамокатов?

12.05.2022

Вполне вероятно, что рассчитать страховку ОСАГО вскоре придется не только автомобилистам, но и тем, кто использует такое средство передвижения, как электросамокат или скутер.

Недавно с предложением ввести обязательное автострахование для этих популярных транспортных средств выступил комитет Совета Федерации РФ по обороне и безопасности. Есть ли поддержка у данной идеи и как быстро она может быть реализована, расскажем далее.

Как скоро придется рассчитать ОСАГО не только на авто, но и на электросамокат?



Проблема с аварийностью с участием электросамокатов появилась вместе с популярностью данного вида транспорта в особенности среди курьеров-доставщиков. Электросамокатами стали пользоваться в массовом порядке, и они стали неотъемлемой частью дорожного движения со всеми вытекающими отсюда последствиями. При этом, не обладая особо никакими средствами безопасности, электросамокаты могут и развивают достаточно высокие скорости, в результате чего при столкновении с другими участниками движения случаются серьезные последствия в виде травм и летальных исходов. В основном именно это побудило инициаторов ввода ОСАГО для электросамокатов в Москве и регионах заняться вплотную данной темой.

Представитель Госдумы А. Аксаков не только поддержал инициативу насчет обязательного страхования электросамокатов, но и сообщил, что данный проект может быть реализован в ближайшем будущем. Наступает летний период, и в это сезон электросамокаты вновь наводнят города, а стало быть, следует ожидать очередных эксцессов с их участием, последствия которых можно предотвратить с помощью ОСАГО.

Какой будет цена ОСАГО для данного вида транспорта, пока неясно, это нужно тщательно рассчитать. Во многом это будет зависеть от предположительно таких параметров, как:

• Страхового лимита/лимитов;
• Различных коэффициентов, к примеру, региона, набор которых еще предстоит определить.

Расчет ОСАГО для электросамокатов при этом должен быть доступным для масс маркета иначе система столкнется с тем, что ее просто проигнорируют, ведь параллельно нужно будет активировать систему контроля над наличием обязательного полиса у данного вида транспорта.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх