8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как мошенники обманывают страхователей ОСАГО?

07.10.2021

Расчёт ОСАГО онлайн иной раз очень непростое мероприятие и можно запросто попасться на удочку мошенников.

Мошенничество в обязательном автостраховании, к сожалению, очень распространённое явление и страховщики вынуждены тратить огромные ресурсы на борьбу с ним. Какие самые известные приемы у мошенников по отъему денег у страхователей автогражданки и как им противостоять, обсудим далее.

Как рассчитать стоимость ОСАГО и не потерять деньги?



В настоящий момент некоторые категории водителей попадают под высокий уровень опасности быть обманутыми. Страховщики не очень жалуют:

• Водителей грузовиков;
• Таксистов;
• Мотоциклистов.

Но всегда найдутся «доброжелатели», которые якобы могут помочь купить ОСАГО быстро и дешево. Недавний конкретный пример обмана жителя Петрозаводска очень показателен. Он получил звонок от лица, представившегося агентом по страхованию, который может обеспечить полисом ОСАГО онлайн. Страхователь решил воспользоваться данными услугами, и после общения через мессенджеры осуществил перевод суммы в размере 4085 рублей на указанный мошенником счет. Нужно ли говорить о том, что никакого полиса страхователь в итоге не получил, а мошенник испарился?

Всегда стоит усомниться, если кто-то предлагает ОСАГО заведомо дешево – так не бывает, а это значит, что полис будет фальшивый, если он вообще будет, и воспользоваться урегулированием по нему не удастся.

Купить ОСАГО онлайн можно без опасений только в проверенных источниках:

• На официальных сайтах страховщиков;
• У агрегаторов с хорошей репутацией;
• На маркетплейсах.

Или у тех представителей страховщика, с которыми имеется положительная история взаимодействия.
ОСАГО в Москве очень часто продают по бланкам, которые были похищены у страховой компании недобросовестными агентами. Данные бланки, даже являясь настоящими, всё равно не смогут выполнять роль действующего полиса. После их утраты страховщик обязан подать заявление в полицию для того чтобы воспрепятствовать именно таким случаям мошенничества, поэтому доверять стоит только тем представителям страховщика, в ком есть абсолютно точная уверенность, подкрепленная предыдущим положительным опытом, не однократно проверенным.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх