8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Как пандемия влияет на мошенничество в ОСАГО?

19.11.2020

Есть несколько способов купить ОСАГО, и все они имеют как преимущества, так и недостатки, и в любом случае стоит быть очень внимательными при оформлении полиса для того, чтобы не попасться на удочку мошенников.

Пандемия не могла не отразиться на уровне мошенничества в ОСАГО и не только в продажах, и к тому есть все предпосылки. О чем именно идет речь и как купить автогражданку без рисков, обсудим далее.

Расчет страховки ОСАГО: где покупать полисы?



ОСАГО можно приобрести как традиционным, но быстро устаревающим способом на бумажном носителе в офисе страховщика или посредника, а также в электронном виде онлайн также на сайте страховой компании или агрегатора, но самое главное – это убедиться, что сайт не является фейковым. Мошенники любят пользоваться сайтами, очень напоминающими сайты страховщиков, поэтому обратите внимание на наименование веб ресурса или заходите только туда, где вы уже совершали успешные сделки.

Пандемия повлияла на страховой рынок в смысле мошенничества по очень явным причинам:

• Резкий спад уровня доходов населения;
• Недостаточный уровень поддержки от государства.

При этом страховщики отмечают рост именно бытового мошенничества, когда страхователь пытается обмануть страховую компанию, присовокупляя предыдущие ущербы к заявляемому.

Снизился уровень обмана страховщиков, связанный с угонами и отправкой машин в другие страны из-за закрытых границ, и правонарушения сместились на битье автомобилей. Аналитики утверждают, что в некоторых регионах уровень мошенничества по ОСАГО может достигать 50%, и это негативно влияет на страховые компании, которые вынуждены с этим разбираться, тратить свои ресурсы, терять прибыль.

Нельзя не упомянуть и о том, что нередко и сами сотрудники страховщиков являются частью мошеннических схем, к примеру, когда бланки строгой отчетности «теряются», а на самом деле становятся инструментом обмана потребителей.

Для того чтобы выбрать подходящий страховой продукт лучше всего рассчитать стоимость ОСАГО онлайн в разных страховых фирмах, так как в настоящий период цены ОСАГО могут быть разными, поскольку страховая компания может делать индивидуальные коэффициенты с учетом потенциальной убыточности водителя или учитывая различные другие страховые факторы.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх