8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Что показал опрос по приобретению ОСАГО по новому расчету?

03.09.2020

Последние изменения в расчете стоимости ОСАГО уже заранее пугают автолюбителей, хотя первый этап модернизации тарифов все-таки привел к незначительному снижению цены автогражданки.

Классифайд «Дром.ру» произвел интересные изыскания в августе 2020 года, которые принесли по некоторым мнениям неожиданные, а по другим мнениям вполне закономерные результаты. Что именно выявил произведенный специально для «Газеты.Ru» опрос, расскажем далее.

Купить ОСАГО или нет?



Вот в чем вопрос, хотя согласно закону, его и быть не должно. Однако опрос автолюбителей, в котором приняло участие более пятнадцати тысяч респондентов, выявил следующие тренды:

• 24% автолюбителей намерены не оформлять ОСАГО, если его стоимость будет существенно повышена (под существенным они подразумевают увеличение цены ОСАГО в два и более раз);
• 10% опрошенных готовы пойти на обман и купить фейковый полис ОСАГО;
• 12% прошедших опрос уже либо не покупают автогражданку либо пользуются поддельными полисами.

Прочие опрошенные (52%) все-таки намерены соблюдать закон, хотя какое именно решение они примут по факту еще неизвестно, все будет определять цена ОСАГО на момент и сложившаяся экономическая ситуация каждого страхователя и в стране в целом. Но выявленная цифра в 48% тех, кто так или иначе планирует нарушать закон об ОСАГО неимоверно пугает, так как становится очевидным, что задуманная как социальная поддержка населения программа автогражданки терпит крах.

В РСА же наоборот уверены, что нововведения будут только способствовать обострению конкуренции страховщиков за безубыточных клиентов, что в свою очередь будет инспирировать снижение цены автогражданки. А добропорядочных автомобилистов существенно больше, чем тех, кто регулярно и грубо нарушает закон – ведь именно это будет являться поводом для карающей тарификации.

Произведенное «Дром.ру» исследование показало также и то, что массово отказываться от оформления ОСАГО намерены в регионах с невысоким уровнем оплаты труда, в то время как в Москве и Санкт-Петербурге количество «отказников» сравнительно невелико (в районе 18-16%).

Узнать точную стоимость страхования поможет наш калькулятор ОСАГО.
Рекомендуйте нас:
наверхнаверх